Aller au contenu
Prix au Litre

Carburants : Yonne, stations les moins chères

Source: Ministère de l'Économie, prix-carburants.gouv.fr. Licence Ouverte / Open Licence 2.0 (Etalab). Date de dernière mise à jour indiquée pour chaque prix.
Dernière collecte: 01/11/2026 16:10 UTC · Prix le plus récent à la source: 01/11/2026 16:46. Prix déclarés par les stations à la source officielle ; vérifiez à la pompe.

Évolution de la médiane : Gazole

Évolution de la médiane : Gazole: 2026-10-01 2,429 €, 2026-11-01 2,369 € 2,4392,369 2026-10-012026-11-01 2026-10-01: 2,429 €2026-10-02: 2,428 €2026-10-03: 2,428 €2026-10-04: 2,428 €2026-10-05: 2,428 €2026-10-06: 2,419 €2026-10-07: 2,409 €2026-10-08: 2,399 €2026-10-09: 2,398 €2026-10-10: 2,398 €2026-10-11: 2,398 €2026-10-12: 2,398 €2026-10-13: 2,399 €2026-10-14: 2,399 €2026-10-15: 2,399 €2026-10-16: 2,404 €2026-10-17: 2,404 €2026-10-18: 2,404 €2026-10-19: 2,406 €2026-10-20: 2,404 €2026-10-21: 2,405 €2026-10-22: 2,418 €2026-10-23: 2,424 €2026-10-24: 2,424 €2026-10-25: 2,424 €2026-10-26: 2,425 €2026-10-27: 2,429 €2026-10-28: 2,429 €2026-10-29: 2,429 €2026-10-30: 2,431 €2026-10-31: 2,439 €2026-11-01: 2,369 €
Voir les valeurs
JourMédiane (€/l)
2026-11-012,369
2026-10-312,439
2026-10-302,431
2026-10-292,429
2026-10-282,429
2026-10-272,429
2026-10-262,425
2026-10-252,424
2026-10-242,424
2026-10-232,424
2026-10-222,418
2026-10-212,405
2026-10-202,404
2026-10-192,406
2026-10-182,404
2026-10-172,404
2026-10-162,404
2026-10-152,399
2026-10-142,399
2026-10-132,399
2026-10-122,398
2026-10-112,398
2026-10-102,398
2026-10-092,398
2026-10-082,399
2026-10-072,409
2026-10-062,419
2026-10-052,428
2026-10-042,428
2026-10-032,428
2026-10-022,428
2026-10-012,429
Les moins chères : Gazole
StationAdresseGazoleSP95-E10SP95SP98GPLcE85
7 boulevard du pont neuf
Sens
7 boulevard du pont neuf voir sur la carte2,150
01/11/2026 00:01
–––––
Rn 6 - 29 Route de Paris
Appoigny
Rn 6 - 29 Route de Paris2,150
01/11/2026 00:01
––––0,901
01/11/2026 00:01
Voie Nouvelle Les Latteux
Migennes
Voie Nouvelle Les Latteux voir sur la carte2,192
01/11/2026 00:20
2,098
01/11/2026 00:20
–2,188
01/11/2026 00:20
–0,868
01/11/2026 00:20
Près Aubert St Denis les Sens
Saint-Denis-lès-Sens
Près Aubert St Denis les Sens2,199
01/11/2026 00:00
2,119
29/10/2026 09:00
–2,209
29/10/2026 09:00
–0,869
29/10/2026 09:00
48, route de Sens
Épineau-les-Voves
48, route de Sens voir sur la carte2,208
01/11/2026 00:23
2,098
01/11/2026 00:23
–2,188
01/11/2026 00:23
–0,868
01/11/2026 00:23
route de Paris
Tonnerre
route de Paris voir sur la carte2,218
01/11/2026 00:23
2,133
01/11/2026 00:23
–2,235
01/11/2026 00:23
–0,868
01/11/2026 00:23
14 Avenue Jean Jaurès
Auxerre
14 Avenue Jean Jaurès voir sur la carte2,245
01/11/2026 00:20
2,140
01/11/2026 00:20
–2,233
01/11/2026 00:20
–0,882
01/11/2026 00:20
16 Boulevard Vaulabelle
Auxerre
16 Boulevard Vaulabelle voir sur la carte2,250
29/10/2026 08:21
1,990
29/10/2026 08:21
––––
32 B Avenue General Leclerc
Pont-sur-Yonne
32 B Avenue General Leclerc voir sur la carte2,250
31/10/2026 14:48
1,990
31/10/2026 14:48
––––
Autoroute A6 - Aire de Venoy-Grosse-Pierre
Venoy
Autoroute A6 - Aire de Venoy-Grosse-Pierre voir sur la carte2,250
01/11/2026 00:01
1,990
01/11/2026 00:01
––1,139
01/11/2026 00:01
1,059
01/11/2026 00:01
Autoroute A6 - Aire de la Couline
Précy-sur-Vrin
Autoroute A6 - Aire de la Couline voir sur la carte2,250
01/11/2026 00:01
1,990
01/11/2026 00:01
––1,139
01/11/2026 00:01
1,059
01/11/2026 00:01
Route Nationale 151
COURSON-LES-CARRIèRES
Route Nationale 151 voir sur la carte2,250
26/10/2026 11:22
1,990
26/10/2026 11:22
––––
Route de Lyon
Sens
Route de Lyon voir sur la carte2,250
31/10/2026 07:25
–––––
Boulevard Gallieni
Auxerre
Boulevard Gallieni voir sur la carte2,282
01/11/2026 00:28
2,109
01/11/2026 00:28
–2,209
01/11/2026 00:28
––
129 Avenue Jean Jaurès
Migennes
129 Avenue Jean Jaurès voir sur la carte2,293
01/11/2026 00:26
2,107
01/11/2026 00:26
–2,207
01/11/2026 00:26
––
6 Rue de Lyon
Avallon
6 Rue de Lyon voir sur la carte2,319
01/11/2026 00:00
–2,258
01/11/2026 00:00
2,338
01/11/2026 00:00
1,089
01/11/2026 00:00
0,999
01/11/2026 00:00
Route de Tonnerre
Avallon
Route de Tonnerre voir sur la carte2,319
01/11/2026 00:00
2,208
01/11/2026 00:00
2,258
01/11/2026 00:00
2,338
01/11/2026 00:00
1,099
01/11/2026 00:00
–
Rue de la Goulotte
Avallon
Rue de la Goulotte voir sur la carte2,319
01/11/2026 00:00
–2,258
01/11/2026 00:00
–––
4 Quai Jean Moulin
Sens
4 Quai Jean Moulin voir sur la carte2,329
01/11/2026 13:56
–––––
Centre commercial ChampBertrand
Sens
Centre commercial ChampBertrand voir sur la carte2,329
01/11/2026 00:00
2,219
01/11/2026 00:00
2,299
01/11/2026 00:00
2,319
01/11/2026 00:00
––
Aire de Venoy Soleil Levant A6
Champs-sur-Yonne
Aire de Venoy Soleil Levant A6 voir sur la carte2,330
01/11/2026 00:28
2,211
01/11/2026 00:28
–2,304
01/11/2026 00:28
1,116
01/11/2026 00:28
0,993
01/11/2026 00:28
17 boulevard de Verdun
Sens
17 boulevard de Verdun2,359
31/10/2026 23:30
2,169
31/10/2026 23:30
–2,329
31/10/2026 23:30
1,079
31/10/2026 23:30
1,025
31/10/2026 23:30
34 Grande Rue
Charny
34 Grande Rue voir sur la carte2,369
01/11/2026 00:00
–2,299
01/11/2026 00:00
2,349
01/11/2026 00:00
––
Centre Artisanal
Champs-sur-Yonne
Centre Artisanal voir sur la carte2,369
01/11/2026 00:00
–2,299
01/11/2026 00:00
2,349
01/11/2026 00:00
––
Chemin de Neuilly
Aillant-sur-Tholon
Chemin de Neuilly voir sur la carte2,369
01/11/2026 00:00
–2,299
01/11/2026 00:00
2,349
01/11/2026 00:00
––
Les moins chères : SP95-E10
StationAdresseGazoleSP95-E10SP95SP98GPLcE85
16 Boulevard Vaulabelle
Auxerre
16 Boulevard Vaulabelle voir sur la carte2,250
29/10/2026 08:21
1,990
29/10/2026 08:21
––––
32 B Avenue General Leclerc
Pont-sur-Yonne
32 B Avenue General Leclerc voir sur la carte2,250
31/10/2026 14:48
1,990
31/10/2026 14:48
––––
8 Avenue du 8 Mai
Saint-Florentin
8 Avenue du 8 Mai–1,990
29/10/2026 10:59
––––
Autoroute A6 - Aire de Venoy-Grosse-Pierre
Venoy
Autoroute A6 - Aire de Venoy-Grosse-Pierre voir sur la carte2,250
01/11/2026 00:01
1,990
01/11/2026 00:01
––1,139
01/11/2026 00:01
1,059
01/11/2026 00:01
Autoroute A6 - Aire de la Couline
Précy-sur-Vrin
Autoroute A6 - Aire de la Couline voir sur la carte2,250
01/11/2026 00:01
1,990
01/11/2026 00:01
––1,139
01/11/2026 00:01
1,059
01/11/2026 00:01
Route Nationale 151
COURSON-LES-CARRIèRES
Route Nationale 151 voir sur la carte2,250
26/10/2026 11:22
1,990
26/10/2026 11:22
––––
Route de Joigny
Brienon-sur-Armançon
Route de Joigny voir sur la carte–1,990
14/10/2026 09:19
––––
1 rue Guillaume des Barres
Villeneuve-la-Guyard
1 rue Guillaume des Barres voir sur la carte2,469
30/10/2026 08:00
2,089
24/10/2026 08:00
–2,199
24/10/2026 08:00
–0,869
30/10/2026 08:00
48, route de Sens
Épineau-les-Voves
48, route de Sens voir sur la carte2,208
01/11/2026 00:23
2,098
01/11/2026 00:23
–2,188
01/11/2026 00:23
–0,868
01/11/2026 00:23
Voie Nouvelle Les Latteux
Migennes
Voie Nouvelle Les Latteux voir sur la carte2,192
01/11/2026 00:20
2,098
01/11/2026 00:20
–2,188
01/11/2026 00:20
–0,868
01/11/2026 00:20
Avenue du Général de Gaulle
Toucy
Avenue du Général de Gaulle2,429
27/10/2026 08:22
2,099
30/10/2026 08:07
–2,249
30/10/2026 08:07
–0,869
27/10/2026 08:22
Rue des Entrepreneurs
Joigny
Rue des Entrepreneurs voir sur la carte2,430
28/10/2026 09:30
2,099
28/10/2026 09:30
–2,189
28/10/2026 09:30
–0,869
30/10/2026 09:30
129 Avenue Jean Jaurès
Migennes
129 Avenue Jean Jaurès voir sur la carte2,293
01/11/2026 00:26
2,107
01/11/2026 00:26
–2,207
01/11/2026 00:26
––
86 Route de Saint-Martin
Charny-Orée-de-Puisaye
86 Route de Saint-Martin2,439
29/10/2026 15:08
2,109
29/10/2026 15:08
–2,389
14/10/2026 18:36
–0,869
29/10/2026 15:08
Boulevard Gallieni
Auxerre
Boulevard Gallieni voir sur la carte2,282
01/11/2026 00:28
2,109
01/11/2026 00:28
–2,209
01/11/2026 00:28
––
Boulevard de Verdun
Auxerre
Boulevard de Verdun2,429
22/10/2026 08:00
2,109
22/10/2026 08:00
–2,219
22/10/2026 08:00
–0,879
16/10/2026 08:00
Route des Bedets
Cheroy
Route des Bedets voir sur la carte2,389
26/10/2026 06:00
2,118
26/10/2026 06:00
–2,225
26/10/2026 06:00
–0,878
20/10/2026 06:02
8 Route de Voulx
Sens
8 Route de Voulx voir sur la carte2,439
23/10/2026 10:22
2,119
23/10/2026 10:22
2,169
23/10/2026 10:22
–––
84 Route de Maillot
Sens
84 Route de Maillot voir sur la carte2,439
23/10/2026 10:20
2,119
23/10/2026 10:20
–2,259
23/10/2026 10:20
–0,869
23/10/2026 10:30
Près Aubert St Denis les Sens
Saint-Denis-lès-Sens
Près Aubert St Denis les Sens2,199
01/11/2026 00:00
2,119
29/10/2026 09:00
–2,209
29/10/2026 09:00
–0,869
29/10/2026 09:00
route de Paris
Tonnerre
route de Paris voir sur la carte2,218
01/11/2026 00:23
2,133
01/11/2026 00:23
–2,235
01/11/2026 00:23
–0,868
01/11/2026 00:23
Route d'Auxerre
Chablis
Route d'Auxerre voir sur la carte2,430
21/10/2026 07:02
2,139
28/10/2026 09:04
–2,255
28/10/2026 09:04
––
14 Avenue Jean Jaurès
Auxerre
14 Avenue Jean Jaurès voir sur la carte2,245
01/11/2026 00:20
2,140
01/11/2026 00:20
–2,233
01/11/2026 00:20
–0,882
01/11/2026 00:20
Avenue Haussmann
Auxerre
Avenue Haussmann voir sur la carte2,455
30/10/2026 12:35
2,140
30/10/2026 12:35
––1,010
30/10/2026 12:35
0,885
30/10/2026 12:35
53 Avenue de Paris
Moneteau
53 Avenue de Paris voir sur la carte2,449
30/10/2026 10:57
2,141
30/10/2026 10:57
–2,234
30/10/2026 10:57
1,075
30/10/2026 10:57
–

Communes

CommuneStationsGazole (médiane)SP95-E10 (médiane)
Aillant-sur-Tholon1––
Ancy-le-Franc1––
Appoigny2––
Auxerre72,3692,140
Avallon52,319–
BLéNEAU1––
Brienon-sur-Armançon1––
COURSON-LES-CARRIèRES1––
Chablis1––
Champignelles1––
Champs-sur-Yonne2––
Charny1––
Charny-Orée-de-Puisaye1––
Cheroy1––
Cussy les Forges1––
Fouchères1––
Joigny1––
L'Isle sur Serein1––
Ligny-le-Châtel1––
Malay-le-Grand1––
Migennes32,293–
Moneteau3––
Pont-sur-Yonne2––
Précy-sur-Vrin2––
Quarré-les-Tombes1––
Saint-Denis-lès-Sens1––
Saint-Fargeau1––
Saint-Florentin3–2,149
Saint-Georges-sur-Baulche1––
Saint-Julien-du-Sault2––
Saint-Sauveur-En-Puisaye1––
Saint-Valerien1––
Sceaux1––
Seignelay1––
Sens82,3292,144
St Pere Sous Vezelay1––
Tonnerre2––
Toucy32,429–
Venoy1––
Vermenton1––
Villeneuve-l'Archevêque32,431–
Villeneuve-la-Guyard1––
Villeneuve-sur-Yonne1––
Vincelles1––
guillon en terre plaine1––
Épineau-les-Voves1––
Stations des communes de moins de 3 stations
StationAdresseGazoleSP95-E10SP95SP98GPLcE85
48, route de Sens
Épineau-les-Voves
48, route de Sens voir sur la carte2,208
01/11/2026 00:23
2,098
01/11/2026 00:23
–2,188
01/11/2026 00:23
–0,868
01/11/2026 00:23
route de Paris
Tonnerre
route de Paris voir sur la carte2,218
01/11/2026 00:23
2,133
01/11/2026 00:23
–2,235
01/11/2026 00:23
–0,868
01/11/2026 00:23
1 rue Guillaume des Barres
Villeneuve-la-Guyard
1 rue Guillaume des Barres voir sur la carte2,469
30/10/2026 08:00
2,089
24/10/2026 08:00
–2,199
24/10/2026 08:00
–0,869
30/10/2026 08:00
4 rue de Braubach
Villeneuve-sur-Yonne
4 rue de Braubach2,411
22/10/2026 12:37
2,235
22/10/2026 12:37
–2,285
22/10/2026 12:37
–0,869
29/10/2026 12:47
86 Route de Saint-Martin
Charny-Orée-de-Puisaye
86 Route de Saint-Martin2,439
29/10/2026 15:08
2,109
29/10/2026 15:08
–2,389
14/10/2026 18:36
–0,869
29/10/2026 15:08
Près Aubert St Denis les Sens
Saint-Denis-lès-Sens
Près Aubert St Denis les Sens2,199
01/11/2026 00:00
2,119
29/10/2026 09:00
–2,209
29/10/2026 09:00
–0,869
29/10/2026 09:00
Rn 60
Malay-le-Grand
Rn 60 voir sur la carte2,439
28/10/2026 12:54
2,149
26/10/2026 20:21
–2,239
26/10/2026 20:21
–0,869
26/10/2026 20:21
Rue des Entrepreneurs
Joigny
Rue des Entrepreneurs voir sur la carte2,430
28/10/2026 09:30
2,099
28/10/2026 09:30
–2,189
28/10/2026 09:30
–0,869
30/10/2026 09:30
Route des Bedets
Cheroy
Route des Bedets voir sur la carte2,389
26/10/2026 06:00
2,118
26/10/2026 06:00
–2,225
26/10/2026 06:00
–0,878
20/10/2026 06:02
Les Hautes Veuves
Pont-sur-Yonne
Les Hautes Veuves2,369
01/11/2026 00:00
–2,299
01/11/2026 00:00
––0,899
01/11/2026 00:00
Rn 6 - 29 Route de Paris
Appoigny
Rn 6 - 29 Route de Paris2,150
01/11/2026 00:01
––––0,901
01/11/2026 00:01
13 Avenue de Chablis
Ligny-le-Châtel
13 Avenue de Chablis voir sur la carte2,448
26/10/2026 19:18
2,181
22/10/2026 12:28
–––0,919
22/10/2026 12:28
Aire de Venoy Soleil Levant A6
Champs-sur-Yonne
Aire de Venoy Soleil Levant A6 voir sur la carte2,330
01/11/2026 00:28
2,211
01/11/2026 00:28
–2,304
01/11/2026 00:28
1,116
01/11/2026 00:28
0,993
01/11/2026 00:28
Aire de la Chaponne Autoroutea6
guillon en terre plaine
Aire de la Chaponne Autoroutea62,385
01/11/2026 06:00
2,195
27/10/2026 10:02
–2,268
27/10/2026 10:02
1,190
27/10/2026 10:02
1,047
27/10/2026 10:02
Autoroute A6 - Aire de Venoy-Grosse-Pierre
Venoy
Autoroute A6 - Aire de Venoy-Grosse-Pierre voir sur la carte2,250
01/11/2026 00:01
1,990
01/11/2026 00:01
––1,139
01/11/2026 00:01
1,059
01/11/2026 00:01
Autoroute A6 - Aire de la Couline
Précy-sur-Vrin
Autoroute A6 - Aire de la Couline voir sur la carte2,250
01/11/2026 00:01
1,990
01/11/2026 00:01
––1,139
01/11/2026 00:01
1,059
01/11/2026 00:01
21, rue du collège
Ancy-le-Franc
21, rue du collège voir sur la carte2,429
22/10/2026 14:03
–2,259
06/10/2026 16:30
2,309
06/10/2026 16:30
–1,075
22/10/2026 14:03
Autoroute A 19
Fouchères
Autoroute A 19 voir sur la carte2,452
01/11/2026 00:28
2,292
01/11/2026 00:28
–2,392
01/11/2026 00:28
1,139
01/11/2026 00:28
–
Aut A 6
Precy-sur-Vrin
Aut A 6 voir sur la carte2,399
01/11/2026 16:37
2,279
01/11/2026 16:37
–2,379
01/11/2026 16:37
1,165
01/11/2026 16:37
1,149
01/11/2026 16:37
Autoroute A6 Aire de Maison Dieu - Sens Lyon Paris
Sceaux
Autoroute A6 Aire de Maison Dieu - Sens Lyon Paris2,399
01/11/2026 06:00
2,339
01/11/2026 06:00
–2,439
01/11/2026 06:00
1,165
01/11/2026 06:00
1,149
01/11/2026 06:00
32 B Avenue General Leclerc
Pont-sur-Yonne
32 B Avenue General Leclerc voir sur la carte2,250
31/10/2026 14:48
1,990
31/10/2026 14:48
––––
Route Nationale 151
COURSON-LES-CARRIèRES
Route Nationale 151 voir sur la carte2,250
26/10/2026 11:22
1,990
26/10/2026 11:22
––––
Route de Joigny
Brienon-sur-Armançon
Route de Joigny voir sur la carte–1,990
14/10/2026 09:19
––––
Route d'Auxerre
Chablis
Route d'Auxerre voir sur la carte2,430
21/10/2026 07:02
2,139
28/10/2026 09:04
–2,255
28/10/2026 09:04
––
2 Route de Nanchevre
St Pere Sous Vezelay
2 Route de Nanchevre voir sur la carte2,429
15/10/2026 09:41
–2,199
29/10/2026 15:22
–––
Rue Restif de la Bretonne
Vermenton
Rue Restif de la Bretonne2,439
20/10/2026 11:31
–2,199
20/10/2026 11:31
2,309
20/10/2026 11:31
––
Route de Villeneuve
Saint-Julien-du-Sault
Route de Villeneuve voir sur la carte2,411
23/10/2026 08:45
2,235
23/10/2026 08:45
–2,285
23/10/2026 08:45
––
Rue du Moulin de L Arche
Saint-Fargeau
Rue du Moulin de L Arche voir sur la carte2,369
01/11/2026 00:00
2,249
01/11/2026 00:00
2,299
01/11/2026 00:00
–––
Rd 606
Vincelles
Rd 606 voir sur la carte2,489
23/10/2026 08:55
2,279
23/10/2026 08:55
–2,399
23/10/2026 08:55
––
34 Grande Rue
Charny
34 Grande Rue voir sur la carte2,369
01/11/2026 00:00
–2,299
01/11/2026 00:00
2,349
01/11/2026 00:00
––
Centre Artisanal
Champs-sur-Yonne
Centre Artisanal voir sur la carte2,369
01/11/2026 00:00
–2,299
01/11/2026 00:00
2,349
01/11/2026 00:00
––
Chemin de Neuilly
Aillant-sur-Tholon
Chemin de Neuilly voir sur la carte2,369
01/11/2026 00:00
–2,299
01/11/2026 00:00
2,349
01/11/2026 00:00
––
Lot St Michel
Champignelles
Lot St Michel voir sur la carte2,369
01/11/2026 00:00
–2,299
01/11/2026 00:00
2,349
01/11/2026 00:00
––
Route D Hery
Seignelay
Route D Hery2,369
01/11/2026 00:00
–2,299
01/11/2026 00:00
2,349
01/11/2026 00:00
––
Route de Dijon
Tonnerre
Route de Dijon voir sur la carte2,369
01/11/2026 00:00
–2,299
01/11/2026 00:00
2,349
01/11/2026 00:00
––
Route de Joigny
Appoigny
Route de Joigny2,369
01/11/2026 00:00
–2,299
01/11/2026 00:00
2,349
01/11/2026 00:00
––
Route de Ouanne
Saint-Sauveur-En-Puisaye
Route de Ouanne voir sur la carte2,369
01/11/2026 00:00
–2,299
01/11/2026 00:00
2,349
01/11/2026 00:00
––
Route de Sens
Saint-Valerien
Route de Sens voir sur la carte2,369
01/11/2026 00:00
–2,299
01/11/2026 00:00
2,349
01/11/2026 00:00
––
Rue des Vallees
BLéNEAU
Rue des Vallees voir sur la carte2,369
01/11/2026 00:00
2,299
01/11/2026 00:00
–2,349
01/11/2026 00:00
––
route de Perrigny
Saint-Georges-sur-Baulche
route de Perrigny voir sur la carte2,369
01/11/2026 00:00
2,299
01/11/2026 00:00
–2,349
01/11/2026 00:00
––
Rue de L'Etang
Quarré-les-Tombes
Rue de L'Etang voir sur la carte2,514
15/10/2026 14:22
2,302
08/10/2026 11:09
––––
Route nationale 6
Cussy les Forges
Route nationale 62,429
23/10/2026 11:45
––2,329
28/10/2026 15:03
––
2 Avenue Pasteur
Saint-Julien-du-Sault
2 Avenue Pasteur voir sur la carte2,539
16/10/2026 10:23
–2,335
16/10/2026 10:23
–––
9 Route de Dissangis
L'Isle sur Serein
9 Route de Dissangis2,398
08/10/2026 07:45
–––––