Aller au contenu
Prix au Litre

Carburants : Cher, stations les moins chères

Source: Ministère de l'Économie, prix-carburants.gouv.fr. Licence Ouverte / Open Licence 2.0 (Etalab). Date de dernière mise à jour indiquée pour chaque prix.
Dernière collecte: 01/11/2026 16:10 UTC · Prix le plus récent à la source: 01/11/2026 16:46. Prix déclarés par les stations à la source officielle ; vérifiez à la pompe.

Évolution de la médiane : Gazole

Évolution de la médiane : Gazole: 2026-10-01 2,410 €, 2026-11-01 2,409 € 2,4252,359 2026-10-012026-11-01 2026-10-01: 2,410 €2026-10-02: 2,399 €2026-10-03: 2,399 €2026-10-04: 2,399 €2026-10-05: 2,389 €2026-10-06: 2,379 €2026-10-07: 2,379 €2026-10-08: 2,375 €2026-10-09: 2,359 €2026-10-10: 2,369 €2026-10-11: 2,369 €2026-10-12: 2,379 €2026-10-13: 2,388 €2026-10-14: 2,389 €2026-10-15: 2,389 €2026-10-16: 2,389 €2026-10-17: 2,385 €2026-10-18: 2,389 €2026-10-19: 2,387 €2026-10-20: 2,389 €2026-10-21: 2,389 €2026-10-22: 2,398 €2026-10-23: 2,396 €2026-10-24: 2,397 €2026-10-25: 2,397 €2026-10-26: 2,399 €2026-10-27: 2,404 €2026-10-28: 2,419 €2026-10-29: 2,425 €2026-10-30: 2,419 €2026-10-31: 2,419 €2026-11-01: 2,409 €
Voir les valeurs
JourMédiane (€/l)
2026-11-012,409
2026-10-312,419
2026-10-302,419
2026-10-292,425
2026-10-282,419
2026-10-272,404
2026-10-262,399
2026-10-252,397
2026-10-242,397
2026-10-232,396
2026-10-222,398
2026-10-212,389
2026-10-202,389
2026-10-192,387
2026-10-182,389
2026-10-172,385
2026-10-162,389
2026-10-152,389
2026-10-142,389
2026-10-132,388
2026-10-122,379
2026-10-112,369
2026-10-102,369
2026-10-092,359
2026-10-082,375
2026-10-072,379
2026-10-062,379
2026-10-052,389
2026-10-042,399
2026-10-032,399
2026-10-022,399
2026-10-012,410
Les moins chères : Gazole
StationAdresseGazoleSP95-E10SP95SP98GPLcE85
1 Rue du Mouton
Vierzon
1 Rue du Mouton voir sur la carte2,150
01/11/2026 09:51
2,089
30/10/2026 08:27
2,179
30/10/2026 08:27
2,199
30/10/2026 08:27
––
70 Rue Leo Merigot
Vierzon
70 Rue Leo Merigot2,150
01/11/2026 00:01
1,990
01/11/2026 00:01
–1,990
01/11/2026 00:01
1,065
01/11/2026 00:01
0,905
01/11/2026 00:01
8-10 Boulevard de L'Avenir
Bourges
8-10 Boulevard de L'Avenir voir sur la carte2,150
01/11/2026 00:01
1,990
01/11/2026 00:01
––––
Boulevard de L'Industrie
Bourges
Boulevard de L'Industrie voir sur la carte2,150
01/11/2026 00:01
1,990
01/11/2026 00:01
–––0,909
01/11/2026 00:01
Route de Charenton
Saint-Amand-Montrond
Route de Charenton voir sur la carte2,189
01/11/2026 00:02
2,129
22/10/2026 09:02
–2,219
22/10/2026 09:02
––
Rd 2076 Route de Vierzon
Saint-Doulchard
Rd 2076 Route de Vierzon voir sur la carte2,200
01/11/2026 07:00
2,069
31/10/2026 07:22
–2,169
31/10/2026 07:22
––
Route de Bourges
MEHUN-SUR-YèVRE
Route de Bourges voir sur la carte2,200
01/11/2026 09:45
2,069
31/10/2026 16:09
–2,169
31/10/2026 16:09
–0,869
31/10/2026 16:09
Route de Saint Pierre Le Moutier
Sancoins
Route de Saint Pierre Le Moutier voir sur la carte2,245
01/11/2026 08:14
–2,160
30/10/2026 05:12
2,209
30/10/2026 05:12
––
10 Av. des Pres le Roi
Bourges
10 Av. des Pres le Roi voir sur la carte2,250
01/11/2026 00:01
–––1,032
01/11/2026 00:01
0,921
01/11/2026 00:01
Route D'Issoudun
Chezal Benoit
Route D'Issoudun voir sur la carte2,250
30/10/2026 14:11
–1,990
30/10/2026 14:11
–––
01 Route de Bourges
Vierzon
01 Route de Bourges voir sur la carte2,279
01/11/2026 12:04
2,229
30/10/2026 12:51
–2,389
30/10/2026 12:51
––
Place Agénor Bardoux
Bourges
Place Agénor Bardoux voir sur la carte2,299
01/11/2026 12:05
2,249
29/10/2026 16:32
–2,419
29/10/2026 16:32
––
Les Fouchards, route des grands Prés, route de Cosne sur Loire
Boulleret
Les Fouchards, route des grands Prés, route de Cosne sur Loire2,330
31/10/2026 23:50
2,170
31/10/2026 23:50
–––1,050
31/10/2026 23:50
Place du Champ de Foire
Baugy
Place du Champ de Foire voir sur la carte2,369
01/11/2026 00:00
–2,299
01/11/2026 00:00
2,349
01/11/2026 00:00
––
Route de Bourges
Sancoins
Route de Bourges voir sur la carte2,369
01/11/2026 00:00
–2,299
01/11/2026 00:00
2,349
01/11/2026 00:00
––
Rue de L'Ermitage
Dun-sur-Auron
Rue de L'Ermitage voir sur la carte2,369
01/11/2026 00:00
–2,299
01/11/2026 00:00
2,349
01/11/2026 00:00
––
153-155 Rue Louis Mallet
Bourges
153-155 Rue Louis Mallet voir sur la carte2,379
31/10/2026 09:40
2,069
31/10/2026 09:40
–2,169
31/10/2026 09:40
–0,869
31/10/2026 09:40
Zac du Val D'Auron - Rue Raymont Boisde
Bourges
Zac du Val D'Auron - Rue Raymont Boisde2,379
26/10/2026 09:29
2,095
26/10/2026 09:29
–2,208
26/10/2026 09:29
––
Route de Menetreol
St Satur
Route de Menetreol voir sur la carte2,380
23/10/2026 06:27
2,129
23/10/2026 06:27
–––0,879
15/10/2026 06:28
rue creuse
Sancerre
rue creuse2,380
23/10/2026 09:40
2,129
23/10/2026 09:40
–2,342
15/10/2026 09:44
–0,879
15/10/2026 09:44
Chausse de Chappe
Bourges
Chausse de Chappe voir sur la carte2,390
31/10/2026 09:42
2,065
31/10/2026 09:42
2,115
31/10/2026 09:42
2,165
31/10/2026 09:42
––
11 rue du 11 novembre
Vierzon
11 rue du 11 novembre2,399
29/10/2026 11:49
2,149
29/10/2026 11:49
–2,235
29/10/2026 11:49
––
114 Avenue de Dun-sur-Auron
Bourges
114 Avenue de Dun-sur-Auron voir sur la carte2,399
28/10/2026 12:10
–2,289
29/10/2026 11:49
2,338
31/10/2026 12:04
––
7 rue Etienne Dolet
Vierzon
7 rue Etienne Dolet voir sur la carte2,399
29/10/2026 11:41
2,149
29/10/2026 11:41
–2,235
29/10/2026 11:41
––
93 Avenue du Général de Gaulle
Saint-Amand-Montrond
93 Avenue du Général de Gaulle2,399
28/10/2026 12:55
–2,295
13/10/2026 16:02
2,309
14/10/2026 15:08
––
Les moins chères : SP95-E10
StationAdresseGazoleSP95-E10SP95SP98GPLcE85
70 Rue Leo Merigot
Vierzon
70 Rue Leo Merigot2,150
01/11/2026 00:01
1,990
01/11/2026 00:01
–1,990
01/11/2026 00:01
1,065
01/11/2026 00:01
0,905
01/11/2026 00:01
8-10 Boulevard de L'Avenir
Bourges
8-10 Boulevard de L'Avenir voir sur la carte2,150
01/11/2026 00:01
1,990
01/11/2026 00:01
––––
Boulevard de L'Industrie
Bourges
Boulevard de L'Industrie voir sur la carte2,150
01/11/2026 00:01
1,990
01/11/2026 00:01
–––0,909
01/11/2026 00:01
2 rue Agnès Sorel
Avord
2 rue Agnès Sorel voir sur la carte2,449
31/10/2026 09:18
2,065
31/10/2026 09:18
–2,178
31/10/2026 09:18
–0,869
27/10/2026 10:15
Chausse de Chappe
Bourges
Chausse de Chappe voir sur la carte2,390
31/10/2026 09:42
2,065
31/10/2026 09:42
2,115
31/10/2026 09:42
2,165
31/10/2026 09:42
––
153-155 Rue Louis Mallet
Bourges
153-155 Rue Louis Mallet voir sur la carte2,379
31/10/2026 09:40
2,069
31/10/2026 09:40
–2,169
31/10/2026 09:40
–0,869
31/10/2026 09:40
Rd 2076 Route de Vierzon
Saint-Doulchard
Rd 2076 Route de Vierzon voir sur la carte2,200
01/11/2026 07:00
2,069
31/10/2026 07:22
–2,169
31/10/2026 07:22
––
Route de Bourges
MEHUN-SUR-YèVRE
Route de Bourges voir sur la carte2,200
01/11/2026 09:45
2,069
31/10/2026 16:09
–2,169
31/10/2026 16:09
–0,869
31/10/2026 16:09
Rue de Verdun
Henrichemont
Rue de Verdun voir sur la carte2,459
28/10/2026 15:04
2,079
28/10/2026 15:04
–2,189
28/10/2026 15:04
––
1 Rue du Mouton
Vierzon
1 Rue du Mouton voir sur la carte2,150
01/11/2026 09:51
2,089
30/10/2026 08:27
2,179
30/10/2026 08:27
2,199
30/10/2026 08:27
––
Zac du Val D'Auron - Rue Raymont Boisde
Bourges
Zac du Val D'Auron - Rue Raymont Boisde2,379
26/10/2026 09:29
2,095
26/10/2026 09:29
–2,208
26/10/2026 09:29
––
1 Place du 8 Mai 1945
Saint-germain-du-puy
1 Place du 8 Mai 1945 voir sur la carte2,499
28/10/2026 15:31
2,099
28/10/2026 15:31
–––0,869
28/10/2026 15:31
Avenue de Lattre de Tassigny
Vierzon
Avenue de Lattre de Tassigny voir sur la carte2,399
29/10/2026 08:15
2,099
30/10/2026 09:50
2,189
30/10/2026 09:50
––0,878
17/10/2026 14:11
Route de Blet
NéRONDES
Route de Blet voir sur la carte2,439
30/10/2026 07:01
2,109
30/10/2026 07:01
–2,239
30/10/2026 07:01
––
Zac de Varennes 23 Rue Nicephore Niepce
Bourges
Zac de Varennes 23 Rue Nicephore Niepce2,419
01/11/2026 00:00
2,109
01/11/2026 00:00
–2,209
01/11/2026 00:00
–0,869
31/10/2026 09:42
Route de Paris
Saint-Martin-D'Auxigny
Route de Paris2,469
27/10/2026 11:59
2,124
27/10/2026 11:59
–2,234
27/10/2026 11:59
––
110 Avenue Marcel Haegelen
Bourges
110 Avenue Marcel Haegelen voir sur la carte2,449
28/10/2026 08:05
2,126
28/10/2026 08:05
–2,227
28/10/2026 08:05
––
Route de Bourges
Saint-Amand-Montrond
Route de Bourges voir sur la carte2,399
30/10/2026 09:00
2,129
22/10/2026 08:49
2,190
22/10/2026 08:49
2,219
22/10/2026 08:49
––
Route de Charenton
Saint-Amand-Montrond
Route de Charenton voir sur la carte2,189
01/11/2026 00:02
2,129
22/10/2026 09:02
–2,219
22/10/2026 09:02
––
Route de Menetreol
St Satur
Route de Menetreol voir sur la carte2,380
23/10/2026 06:27
2,129
23/10/2026 06:27
–––0,879
15/10/2026 06:28
Z.A. les Noix Brulées
Orval
Z.A. les Noix Brulées voir sur la carte2,439
27/10/2026 09:00
2,129
27/10/2026 09:00
–––0,869
27/10/2026 09:00
rue creuse
Sancerre
rue creuse2,380
23/10/2026 09:40
2,129
23/10/2026 09:40
–2,342
15/10/2026 09:44
–0,879
15/10/2026 09:44
Rue Jean Moulin
Saint-Florent-sur-Cher
Rue Jean Moulin voir sur la carte2,414
31/10/2026 09:37
2,131
31/10/2026 09:37
–2,229
31/10/2026 09:37
––
17 route de bourges
Les Aix-D'Angillon
17 route de bourges2,469
29/10/2026 09:35
2,139
23/10/2026 10:02
–2,239
23/10/2026 10:02
–0,899
28/10/2026 15:52
18 avenue du 19 mars 1962
Vierzon
18 avenue du 19 mars 19622,451
29/10/2026 10:24
2,139
29/10/2026 10:24
–2,219
29/10/2026 10:24
1,079
21/10/2026 07:13
0,888
20/10/2026 09:24

Communes

CommuneStationsGazole (médiane)SP95-E10 (médiane)
Argent-sur-Sauldre1––
Aubigny-sur-Nere2––
Avord1––
Baugy1––
Belleville-sur-Loire1––
Boulleret1––
Bourges112,3792,095
Chateauneuf-sur-Cher1––
Chezal Benoit1––
Châteaumeillant1––
Dun-sur-Auron2––
Farge Allichamps1––
Graçay1––
Henrichemont1––
LIGNIèRES1––
La Chapelle-Saint-Ursin1––
La Guerche-sur-l'Aubois1––
Le Châtelet1––
Les Aix-D'Angillon1––
Marmagne2––
Mehun-sur-Yèvre2––
Neuvy-sur-Barangeon1––
NéRONDES1––
Orval1––
Saint-Amand-Montrond32,399–
Saint-Doulchard1––
Saint-Florent-sur-Cher2––
Saint-Martin-D'Auxigny1––
Saint-germain-du-puy32,499–
Sancerre2––
Sancoins2––
St Satur1––
Vierzon72,3992,139
Stations des communes de moins de 3 stations
StationAdresseGazoleSP95-E10SP95SP98GPLcE85
RD 940 Les Aubépins
Argent-sur-Sauldre
RD 940 Les Aubépins voir sur la carte2,419
30/10/2026 08:13
2,149
30/10/2026 08:13
–2,289
30/10/2026 08:13
–0,849
30/10/2026 08:13
2 rue Agnès Sorel
Avord
2 rue Agnès Sorel voir sur la carte2,449
31/10/2026 09:18
2,065
31/10/2026 09:18
–2,178
31/10/2026 09:18
–0,869
27/10/2026 10:15
Avenue de Paris
Aubigny-sur-Nere
Avenue de Paris voir sur la carte2,419
29/10/2026 08:05
2,149
29/10/2026 08:05
–2,289
29/10/2026 08:05
–0,869
29/10/2026 08:05
Route de Bourges
MEHUN-SUR-YèVRE
Route de Bourges voir sur la carte2,200
01/11/2026 09:45
2,069
31/10/2026 16:09
–2,169
31/10/2026 16:09
–0,869
31/10/2026 16:09
Z.A. les Noix Brulées
Orval
Z.A. les Noix Brulées voir sur la carte2,439
27/10/2026 09:00
2,129
27/10/2026 09:00
–––0,869
27/10/2026 09:00
25 Rue des Garennes
Châteaumeillant
25 Rue des Garennes voir sur la carte2,419
22/10/2026 10:31
2,149
22/10/2026 10:31
–2,259
22/10/2026 10:31
–0,879
14/10/2026 14:08
Route de Menetreol
St Satur
Route de Menetreol voir sur la carte2,380
23/10/2026 06:27
2,129
23/10/2026 06:27
–––0,879
15/10/2026 06:28
rue creuse
Sancerre
rue creuse2,380
23/10/2026 09:40
2,129
23/10/2026 09:40
–2,342
15/10/2026 09:44
–0,879
15/10/2026 09:44
Zac de la Vigonniere les Brosses
Saint-Florent-sur-Cher
Zac de la Vigonniere les Brosses voir sur la carte2,414
31/10/2026 09:23
–2,192
31/10/2026 09:23
2,229
31/10/2026 09:23
–0,888
31/10/2026 09:23
17 route de bourges
Les Aix-D'Angillon
17 route de bourges2,469
29/10/2026 09:35
2,139
23/10/2026 10:02
–2,239
23/10/2026 10:02
–0,899
28/10/2026 15:52
Les Fouchards, route des grands Prés, route de Cosne sur Loire
Boulleret
Les Fouchards, route des grands Prés, route de Cosne sur Loire2,330
31/10/2026 23:50
2,170
31/10/2026 23:50
–––1,050
31/10/2026 23:50
A71 Aire de Bourges Marmagne
Marmagne
A71 Aire de Bourges Marmagne voir sur la carte2,529
01/11/2026 08:00
2,369
01/11/2026 08:00
–2,469
01/11/2026 08:00
1,149
01/11/2026 08:00
–
Autoroute A71 - La GazonnièreSens Bourges – Clermond-Ferrand
Farge Allichamps
Autoroute A71 - La GazonnièreSens Bourges – Clermond-Ferrand voir sur la carte2,444
01/11/2026 00:28
2,298
01/11/2026 00:28
–2,398
01/11/2026 00:28
1,159
01/11/2026 00:28
–
Route D'Issoudun
Chezal Benoit
Route D'Issoudun voir sur la carte2,250
30/10/2026 14:11
–1,990
30/10/2026 14:11
–––
Rd 2076 Route de Vierzon
Saint-Doulchard
Rd 2076 Route de Vierzon voir sur la carte2,200
01/11/2026 07:00
2,069
31/10/2026 07:22
–2,169
31/10/2026 07:22
––
Rue de Verdun
Henrichemont
Rue de Verdun voir sur la carte2,459
28/10/2026 15:04
2,079
28/10/2026 15:04
–2,189
28/10/2026 15:04
––
Route de Blet
NéRONDES
Route de Blet voir sur la carte2,439
30/10/2026 07:01
2,109
30/10/2026 07:01
–2,239
30/10/2026 07:01
––
Route de Paris
Saint-Martin-D'Auxigny
Route de Paris2,469
27/10/2026 11:59
2,124
27/10/2026 11:59
–2,234
27/10/2026 11:59
––
Rue Jean Moulin
Saint-Florent-sur-Cher
Rue Jean Moulin voir sur la carte2,414
31/10/2026 09:37
2,131
31/10/2026 09:37
–2,229
31/10/2026 09:37
––
Avenue Jean Chatelet
Mehun-sur-Yèvre
Avenue Jean Chatelet2,419
29/10/2026 09:54
2,139
24/10/2026 13:56
–2,285
24/10/2026 13:56
––
Avenue Eugene Casella
Aubigny-sur-Nère
Avenue Eugene Casella voir sur la carte–2,149
30/10/2026 08:59
–2,289
30/10/2026 08:59
––
2 Rue du Paradis
Graçay
2 Rue du Paradis2,434
21/10/2026 07:58
2,157
21/10/2026 07:58
–2,262
21/10/2026 07:58
––
Route de Levet
Chateauneuf-sur-Cher
Route de Levet voir sur la carte2,409
28/10/2026 19:31
2,159
28/10/2026 19:31
2,229
28/10/2026 19:31
–––
Route de Saint Pierre Le Moutier
Sancoins
Route de Saint Pierre Le Moutier voir sur la carte2,245
01/11/2026 08:14
–2,160
30/10/2026 05:12
2,209
30/10/2026 05:12
––
14 route de Bourges
Dun-sur-Auron
14 route de Bourges voir sur la carte2,439
30/10/2026 16:22
2,179
30/10/2026 16:22
–2,299
30/10/2026 16:22
––
Route de Chateauroux
LIGNIèRES
Route de Chateauroux voir sur la carte2,409
27/10/2026 19:06
2,193
06/10/2026 07:31
2,236
06/10/2026 07:31
2,287
06/10/2026 07:31
––
Rue de Beaumont
Belleville-sur-Loire
Rue de Beaumont voir sur la carte2,456
20/10/2026 15:26
2,194
20/10/2026 15:26
–2,283
20/10/2026 15:26
––
34 rue jean comte
La Guerche-sur-l'Aubois
34 rue jean comte2,499
27/10/2026 12:37
–2,239
27/10/2026 12:37
2,299
27/10/2026 12:37
––
Rue des Acacias
La Chapelle-Saint-Ursin
Rue des Acacias voir sur la carte2,429
16/10/2026 08:30
–2,249
16/10/2026 08:30
2,319
16/10/2026 08:30
––
avenue de l'Europe
Le Châtelet
avenue de l'Europe voir sur la carte2,414
09/10/2026 13:07
–2,252
09/10/2026 13:07
2,299
09/10/2026 13:07
––
Place du Champ de Foire
Baugy
Place du Champ de Foire voir sur la carte2,369
01/11/2026 00:00
–2,299
01/11/2026 00:00
2,349
01/11/2026 00:00
––
Route de Bourges
Sancoins
Route de Bourges voir sur la carte2,369
01/11/2026 00:00
–2,299
01/11/2026 00:00
2,349
01/11/2026 00:00
––
Rue de L'Ermitage
Dun-sur-Auron
Rue de L'Ermitage voir sur la carte2,369
01/11/2026 00:00
–2,299
01/11/2026 00:00
2,349
01/11/2026 00:00
––
A71Aire de Ste Thorette
Marmagne
A71Aire de Ste Thorette voir sur la carte2,408
01/11/2026 00:28
2,303
01/11/2026 00:28
–2,403
01/11/2026 00:28
––
220 Route de Bourges
Sancerre
220 Route de Bourges2,507
29/10/2026 18:56
–2,321
03/10/2026 17:50
2,362
23/10/2026 07:46
––
32 route d'Auxerre
Neuvy-sur-Barangeon
32 route d'Auxerre voir sur la carte2,569
12/10/2026 19:05
–2,418
12/10/2026 19:05
2,494
12/10/2026 19:05
––