Saltar al contenido
Precio por Litro

Carburantes en Palmas (las): gasolineras más baratas

Fuente: Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico, Geoportal de Hidrocarburos. Reutilización con cita de la fuente (Ley 37/2007). El ministerio no participa ni patrocina este sitio.
Última recogida: 01/11/2026 16:10 UTC · Precio más reciente en la fuente: 01/11/2026 17:10. Son los precios comunicados por las gasolineras a la fuente oficial; compruébelos en el surtidor.

Evolución de la mediana: Gasóleo A

Evolución de la mediana: Gasóleo A: 2026-10-17 1,699 €, 2026-11-01 1,699 € 1,6991,699 2026-10-172026-11-01 2026-10-17: 1,699 €2026-10-18: 1,699 €2026-10-19: 1,699 €2026-10-20: 1,699 €2026-10-21: 1,699 €2026-10-22: 1,699 €2026-10-23: 1,699 €2026-10-24: 1,699 €2026-10-25: 1,699 €2026-10-26: 1,699 €2026-10-27: 1,699 €2026-10-28: 1,699 €2026-10-29: 1,699 €2026-10-30: 1,699 €2026-10-31: 1,699 €2026-11-01: 1,699 €
Ver valores
DíaMediana (€/l)
2026-11-011,699
2026-10-311,699
2026-10-301,699
2026-10-291,699
2026-10-281,699
2026-10-271,699
2026-10-261,699
2026-10-251,699
2026-10-241,699
2026-10-231,699
2026-10-221,699
2026-10-211,699
2026-10-201,699
2026-10-191,699
2026-10-181,699
2026-10-171,699
Más baratas: Gasóleo A
GasolineraDirecciónGasóleo AGasolina 95 E5Gasolina 95 E10Gasolina 98 E5GLPE85
Plenergy
Arrecife
Calle Leon y Castillo, 139 ver en el mapa1,527
01/11/2026 17:10
1,477
01/11/2026 17:10
––––
Petroprix
Arrecife
Calle Leon y Castillo, 170 ver en el mapa1,527
01/11/2026 17:10
1,477
01/11/2026 17:10
––––
Plenergy
Arrecife
Calle León y Castillo, S/N ver en el mapa1,527
01/11/2026 17:10
1,477
01/11/2026 17:10
––––
Plenergy
Palmas de Gran Canaria (Las)
Carretera de Teror Km. 16 ver en el mapa1,545
01/11/2026 17:10
1,375
01/11/2026 17:10
––––
Plenergy
Ingenio
Avenida Carlos V, 109 ver en el mapa1,549
01/11/2026 17:10
1,349
01/11/2026 17:10
––––
Petroprix
Ingenio
Calle Antonio Benitez Galindo, 99 ver en el mapa1,549
01/11/2026 17:10
1,349
01/11/2026 17:10
––––
Plenergy
Ingenio
Calle África, 4 ver en el mapa1,549
01/11/2026 17:10
1,349
01/11/2026 17:10
––––
Plenergy
Ingenio
Calle Ángel Guimera, S/N (Polígono Industial las Majoreras), S/N ver en el mapa1,549
01/11/2026 17:10
1,349
01/11/2026 17:10
––––
H2Exagon Jinamar
Telde
Avenida Joan y Victor Jara Esq/C/Fernando Sagaseta y C/Idolo de Jinamar, 10 ver en el mapa1,555
01/11/2026 17:10
1,385
01/11/2026 17:10
–1,489
01/11/2026 17:10
––
Petroprix
Agüimes
Avenida del Sureste, 1 ver en el mapa1,555
01/11/2026 17:10
1,385
01/11/2026 17:10
––––
Petroprix
Agüimes
Calle Adelfas, 187 ver en el mapa1,555
01/11/2026 17:10
1,385
01/11/2026 17:10
––––
Plenergy
Agüimes
Calle Ansite, 33 ver en el mapa1,555
01/11/2026 17:10
1,385
01/11/2026 17:10
––––
Petroprix
Telde
Calle Antonio Jose de Sucre, 1 ver en el mapa1,555
01/11/2026 17:10
1,385
01/11/2026 17:10
––––
Plenergy
Agüimes
Calle Canal Izquierda Con Algarrobo, S/N ver en el mapa1,555
01/11/2026 17:10
1,385
01/11/2026 17:10
––––
Disa el Goro
Telde
Calle Corregidor Aguirre, 20 ver en el mapa1,555
01/11/2026 17:10
1,385
01/11/2026 17:10
––––
Plenergy
Palmas de Gran Canaria (Las)
Calle Diego Vega Sarmiento, 48 ver en el mapa1,555
01/11/2026 17:10
1,385
01/11/2026 17:10
––––
Petroprix
Palmas de Gran Canaria (Las)
Calle Eufemiano Fuentes Cabrera, 10 ver en el mapa1,555
01/11/2026 17:10
1,385
01/11/2026 17:10
––––
Canary Oil, S.L.
Palmas de Gran Canaria (Las)
Calle Eufemiano Fuentes Cabrera, 35 ver en el mapa1,555
01/11/2026 17:10
1,385
01/11/2026 17:10
–1,520
01/11/2026 17:10
––
Plenergy
Santa María de Guía de Gran Canaria
Calle Felix Garcia Gonzalez, S/N ver en el mapa1,555
01/11/2026 17:10
1,385
01/11/2026 17:10
––––
Petroprix
Agüimes
Calle Hiedra, 11 ver en el mapa1,555
01/11/2026 17:10
1,385
01/11/2026 17:10
––––
Petroprix
Palmas de Gran Canaria (Las)
Calle Luis Saavedra Miranda, 59 ver en el mapa1,555
01/11/2026 17:10
1,385
01/11/2026 17:10
––––
Canary Oil
Agüimes
Calle las Adelfas, Esquina los Olivos, 8 ver en el mapa1,555
01/11/2026 17:10
1,385
01/11/2026 17:10
–1,520
01/11/2026 17:10
––
Petroprix
Agüimes
Calle los Algarrobos, 17 ver en el mapa1,555
01/11/2026 17:10
1,385
01/11/2026 17:10
––––
Canary Oil, S.L.
Gáldar
Carretera Plg. Ind. San Isidro el Viejo 36, Parcela 78 Km. 28 ver en el mapa1,555
01/11/2026 17:10
1,385
01/11/2026 17:10
–1,520
01/11/2026 17:10
––
Canary Oil, S.L.
Telde
Poligono Ind. el Goro, C/ el Bosque Esquina C/ Virgen del Carmen, 2 ver en el mapa1,555
01/11/2026 17:10
1,385
01/11/2026 17:10
–1,520
01/11/2026 17:10
––
Más baratas: Gasolina 95 E5
GasolineraDirecciónGasóleo AGasolina 95 E5Gasolina 95 E10Gasolina 98 E5GLPE85
Plenergy
Ingenio
Avenida Carlos V, 109 ver en el mapa1,549
01/11/2026 17:10
1,349
01/11/2026 17:10
––––
Disa Carrizal
Ingenio
CARLOS V (INGENIO km 1) ver en el mapa1,559
01/11/2026 17:10
1,349
01/11/2026 17:10
–1,569
01/11/2026 17:10
––
Petroprix
Ingenio
Calle Antonio Benitez Galindo, 99 ver en el mapa1,549
01/11/2026 17:10
1,349
01/11/2026 17:10
––––
Plenergy
Ingenio
Calle África, 4 ver en el mapa1,549
01/11/2026 17:10
1,349
01/11/2026 17:10
––––
Plenergy
Ingenio
Calle Ángel Guimera, S/N (Polígono Industial las Majoreras), S/N ver en el mapa1,549
01/11/2026 17:10
1,349
01/11/2026 17:10
––––
H2Exagon las Torres
Palmas de Gran Canaria (Las)
Calle Arrecife, 33 ver en el mapa1,599
01/11/2026 17:10
1,350
01/11/2026 17:10
––––
Santana Dominguez
Palmas de Gran Canaria (Las)
Calle Ayagaures, 3 ver en el mapa1,607
01/11/2026 17:10
1,350
01/11/2026 17:10
–1,380
01/11/2026 17:10
––
Santana Dominguez, S.L.
Ingenio
Calle Isora 2, Esquina los Mocanes 10, 2 ver en el mapa1,607
01/11/2026 17:10
1,350
01/11/2026 17:10
–1,380
01/11/2026 17:10
––
Plenergy
Palmas de Gran Canaria (Las)
Carretera de Teror Km. 16 ver en el mapa1,545
01/11/2026 17:10
1,375
01/11/2026 17:10
––––
H2Exagon Jinamar
Telde
Avenida Joan y Victor Jara Esq/C/Fernando Sagaseta y C/Idolo de Jinamar, 10 ver en el mapa1,555
01/11/2026 17:10
1,385
01/11/2026 17:10
–1,489
01/11/2026 17:10
––
H2Exagon Escaleritas
Palmas de Gran Canaria (Las)
Avenida de Escaleritas, 112 ver en el mapa1,575
01/11/2026 17:10
1,385
01/11/2026 17:10
–1,485
01/11/2026 17:10
––
Petroprix
Agüimes
Avenida del Sureste, 1 ver en el mapa1,555
01/11/2026 17:10
1,385
01/11/2026 17:10
––––
Petroprix
Agüimes
Calle Adelfas, 187 ver en el mapa1,555
01/11/2026 17:10
1,385
01/11/2026 17:10
––––
Plenergy
Agüimes
Calle Ansite, 33 ver en el mapa1,555
01/11/2026 17:10
1,385
01/11/2026 17:10
––––
Petroprix
Telde
Calle Antonio Jose de Sucre, 1 ver en el mapa1,555
01/11/2026 17:10
1,385
01/11/2026 17:10
––––
Plenergy
Agüimes
Calle Canal Izquierda Con Algarrobo, S/N ver en el mapa1,555
01/11/2026 17:10
1,385
01/11/2026 17:10
––––
Disa el Goro
Telde
Calle Corregidor Aguirre, 20 ver en el mapa1,555
01/11/2026 17:10
1,385
01/11/2026 17:10
––––
Plenergy
Palmas de Gran Canaria (Las)
Calle Diego Vega Sarmiento, 48 ver en el mapa1,555
01/11/2026 17:10
1,385
01/11/2026 17:10
––––
Petroprix
Palmas de Gran Canaria (Las)
Calle Eufemiano Fuentes Cabrera, 10 ver en el mapa1,555
01/11/2026 17:10
1,385
01/11/2026 17:10
––––
Canary Oil, S.L.
Palmas de Gran Canaria (Las)
Calle Eufemiano Fuentes Cabrera, 35 ver en el mapa1,555
01/11/2026 17:10
1,385
01/11/2026 17:10
–1,520
01/11/2026 17:10
––
Plenergy
Santa María de Guía de Gran Canaria
Calle Felix Garcia Gonzalez, S/N ver en el mapa1,555
01/11/2026 17:10
1,385
01/11/2026 17:10
––––
Petroprix
Agüimes
Calle Hiedra, 11 ver en el mapa1,555
01/11/2026 17:10
1,385
01/11/2026 17:10
––––
Petroprix
Palmas de Gran Canaria (Las)
Calle Luis Saavedra Miranda, 59 ver en el mapa1,555
01/11/2026 17:10
1,385
01/11/2026 17:10
––––
Canary Oil
Agüimes
Calle las Adelfas, Esquina los Olivos, 8 ver en el mapa1,555
01/11/2026 17:10
1,385
01/11/2026 17:10
–1,520
01/11/2026 17:10
––
Petroprix
Agüimes
Calle los Algarrobos, 17 ver en el mapa1,555
01/11/2026 17:10
1,385
01/11/2026 17:10
––––

Municipios

MunicipioGasolinerasGasóleo A (mediana)Gasolina 95 E5 (mediana)
Agaete2––
Agüimes201,6841,519
Aldea de San Nicolás (La)2––
Antigua41,5991,469
Arrecife221,7271,575
Artenara1––
Arucas101,6991,549
Firgas1––
Gáldar51,6991,549
Haría2––
Ingenio111,6071,350
Mogán51,6991,539
Moya41,6591,499
Oliva (La)31,7091,585
Palmas de Gran Canaria (Las)571,6991,549
Puerto del Rosario121,6481,509
Pájara51,7091,579
San Bartolomé2––
San Bartolomé de Tirajana111,6991,549
Santa Brígida1––
Santa Lucía de Tirajana101,7041,548
Santa María de Guía de Gran Canaria51,6991,549
Teguise71,7291,599
Tejeda1––
Telde311,6991,529
Teror2––
Tinajo1––
Tuineje31,6891,559
Tías81,7041,544
Valleseco1––
Valsequillo de Gran Canaria2––
Vega de San Mateo2––
Yaiza51,7361,549
Gasolineras en municipios con menos de 3 gasolineras
GasolineraDirecciónGasóleo AGasolina 95 E5Gasolina 95 E10Gasolina 98 E5GLPE85
Tgas Haría
Haría
Calle Cruz de Ferrer, 10 ver en el mapa1,780
01/11/2026 17:10
1,660
01/11/2026 17:10
–1,709
01/11/2026 17:10
0,879
01/11/2026 17:10
–
Pcan Arrieta
Haría
Carretera General del Norte Km. 16,1 ver en el mapa1,669
01/11/2026 17:10
1,529
01/11/2026 17:10
–1,629
01/11/2026 17:10
––
Disa
Valsequillo de Gran Canaria
Calle Juan Carlos I, 9 ver en el mapa1,704
01/11/2026 17:10
1,544
01/11/2026 17:10
–1,674
01/11/2026 17:10
––
Repsol San Mateo
Vega de San Mateo
Calle el Retiro, S/N ver en el mapa1,697
01/11/2026 17:10
1,547
01/11/2026 17:10
–1,677
01/11/2026 17:10
––
Disa Tejeda
Tejeda
Calle Lomo los Santos, S/N ver en el mapa1,709
01/11/2026 17:10
1,549
01/11/2026 17:10
–1,689
01/11/2026 17:10
––
Bp Valleseco
Valleseco
Calle Perojo, 19 ver en el mapa1,699
01/11/2026 17:10
1,549
01/11/2026 17:10
–1,699
01/11/2026 17:10
––
Shell San Mateo
Vega de San Mateo
Calle la Veguetilla, 55 ver en el mapa1,699
01/11/2026 17:10
1,549
01/11/2026 17:10
–1,679
01/11/2026 17:10
––
Cepsa los Almendros
Valsequillo de Gran Canaria
Avenida los Almendros, 42 ver en el mapa1,719
01/11/2026 17:10
1,559
01/11/2026 17:10
–1,689
01/11/2026 17:10
––
Es Artenara
Artenara
Calle Lomo el Puerto, 0 ver en el mapa1,719
01/11/2026 17:10
1,559
01/11/2026 17:10
–1,699
01/11/2026 17:10
––
Bp Santa Brigida
Santa Brígida
Carretera General del Centro Km. 14 ver en el mapa1,699
01/11/2026 17:10
1,559
01/11/2026 17:10
–1,699
01/11/2026 17:10
––
Repsol
San Bartolomé
Avenida Mamerto Cabrera Esquina Calle la Hoya, Sn ver en el mapa1,739
01/11/2026 17:10
1,569
01/11/2026 17:10
–1,659
01/11/2026 17:10
––
Shell Agaete
Agaete
Calle Leon y Castillo, 47 ver en el mapa1,729
01/11/2026 17:10
1,569
01/11/2026 17:10
–1,679
01/11/2026 17:10
––
Disa Teror
Teror
Calle Parroco Juan Gonzalez, 15 ver en el mapa1,699
01/11/2026 17:10
1,569
01/11/2026 17:10
–1,699
01/11/2026 17:10
––
Cepsa
Firgas
Calle Sansofe, 4 ver en el mapa1,679
01/11/2026 17:10
1,569
01/11/2026 17:10
–1,689
01/11/2026 17:10
––
Moeve
Teror
Carretera C-817 Km. 21 ver en el mapa1,699
01/11/2026 17:10
1,569
01/11/2026 17:10
–1,699
01/11/2026 17:10
––
Disa Agaete
Agaete
Carretera Ctra General del Norte Km. 35,800 ver en el mapa1,729
01/11/2026 17:10
1,569
01/11/2026 17:10
–1,679
01/11/2026 17:10
––
Moeve Tinajo
Tinajo
Avenida las Vegas, 9 ver en el mapa1,719
01/11/2026 17:10
1,589
01/11/2026 17:10
–1,719
01/11/2026 17:10
––
Disa
San Bartolomé
GC-740 a Tinajo km 7,7 ver en el mapa1,729
01/11/2026 17:10
1,598
01/11/2026 17:10
–1,709
01/11/2026 17:10
––
Disa la Aldea
Aldea de San Nicolás (La)
Calle Dr. Fleming, 80 ver en el mapa1,729
01/11/2026 17:10
1,619
01/11/2026 17:10
–1,719
01/11/2026 17:10
––
Repsol la Aldea
Aldea de San Nicolás (La)
Calle Dr. Fleming, 86 ver en el mapa1,729
01/11/2026 17:10
1,619
01/11/2026 17:10
–1,718
01/11/2026 17:10
––