Saltar al contenido
Precio por Litro

Carburantes en Murcia: gasolineras más baratas

Fuente: Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico, Geoportal de Hidrocarburos. Reutilización con cita de la fuente (Ley 37/2007). El ministerio no participa ni patrocina este sitio.
Última recogida: 01/11/2026 16:10 UTC · Precio más reciente en la fuente: 01/11/2026 17:10. Son los precios comunicados por las gasolineras a la fuente oficial; compruébelos en el surtidor.

Evolución de la mediana: Gasóleo A

Evolución de la mediana: Gasóleo A: 2026-10-17 1,899 €, 2026-11-01 1,904 € 1,9041,899 2026-10-172026-11-01 2026-10-17: 1,899 €2026-10-18: 1,899 €2026-10-19: 1,899 €2026-10-20: 1,899 €2026-10-21: 1,899 €2026-10-22: 1,899 €2026-10-23: 1,899 €2026-10-24: 1,899 €2026-10-25: 1,899 €2026-10-26: 1,899 €2026-10-27: 1,899 €2026-10-28: 1,899 €2026-10-29: 1,899 €2026-10-30: 1,901 €2026-10-31: 1,899 €2026-11-01: 1,904 €
Ver valores
DíaMediana (€/l)
2026-11-011,904
2026-10-311,899
2026-10-301,901
2026-10-291,899
2026-10-281,899
2026-10-271,899
2026-10-261,899
2026-10-251,899
2026-10-241,899
2026-10-231,899
2026-10-221,899
2026-10-211,899
2026-10-201,899
2026-10-191,899
2026-10-181,899
2026-10-171,899
Más baratas: Gasóleo A
GasolineraDirecciónGasóleo AGasolina 95 E5Gasolina 95 E10Gasolina 98 E5GLPE85
Intercon
Molina de Segura
CTRA. ESPINARDO - ALTORREAL, S/N km 2.5 ver en el mapa1,698
01/11/2026 17:10
1,627
01/11/2026 17:10
––––
Petroprix
Murcia
Avenida Alicante, S/N ver en el mapa1,699
01/11/2026 17:10
1,599
01/11/2026 17:10
––––
Peninsula Cartagena
Cartagena
Avenida Juan Carlos I En Cartagena, 91 ver en el mapa1,699
01/11/2026 17:10
1,555
01/11/2026 17:10
––––
Gasexpress
Murcia
Avenida Victor Garrigos En Churra, 29 ver en el mapa1,699
01/11/2026 17:10
1,599
01/11/2026 17:10
––––
Plenergy
Murcia
Calle Alcaina En Era Alta, 22 ver en el mapa1,699
01/11/2026 17:10
1,599
01/11/2026 17:10
––––
Plenergy
Murcia
Calle e, 2B (Barrio de Espinardo), S/N ver en el mapa1,699
01/11/2026 17:10
1,599
01/11/2026 17:10
––––
Ballenoil
Murcia
Carretera Madrid - Parcela Ix-1.de el Puntal Km. 384 ver en el mapa1,699
01/11/2026 17:10
1,599
01/11/2026 17:10
––––
La Vega de Pliego
Pliego
Diseminado Carretera de Mula, 4 ver en el mapa1,699
01/11/2026 17:10
1,599
01/11/2026 17:10
––––
Thader I
Murcia
Parque Empresarial Thader, 18 ver en el mapa1,699
01/11/2026 17:10
1,599
01/11/2026 17:10
–1,699
01/11/2026 17:10
––
Plenergy
Murcia
Senda de Granada, 10 ver en el mapa1,699
01/11/2026 17:10
1,599
01/11/2026 17:10
––––
Plenergy
San Javier
Avenida Balsicas, de, 47 ver en el mapa1,717
01/11/2026 17:10
1,609
01/11/2026 17:10
––––
Ballenoil
San Javier
Avenida Europa-Venta del Pino, 10 ver en el mapa1,717
01/11/2026 17:10
1,609
01/11/2026 17:10
––––
Plenergy
San Javier
Avenida de Pinatar, 50 ver en el mapa1,717
01/11/2026 17:10
1,609
01/11/2026 17:10
––––
Plenergy
San Javier
Calle Isla Graciosa, 1 ver en el mapa1,717
01/11/2026 17:10
1,609
01/11/2026 17:10
––––
Gasexpress
San Javier
Calle Mallorca, 21 ver en el mapa1,717
01/11/2026 17:10
1,609
01/11/2026 17:10
––––
Plenergy
Murcia
Avenida Marina Española, S/N ver en el mapa1,719
01/11/2026 17:10
1,569
01/11/2026 17:10
––––
Plenergy
Murcia
Avenida Region Murciana, 142 ver en el mapa1,719
01/11/2026 17:10
1,569
01/11/2026 17:10
––––
Ballenoil
Murcia
Calle San Isidro - Esq. Ctra. Alicante, 57 ver en el mapa1,719
01/11/2026 17:10
1,569
01/11/2026 17:10
––––
Ballenoil
Murcia
Camino Almendros En Esparragal, 2 ver en el mapa1,719
01/11/2026 17:10
1,599
01/11/2026 17:10
––––
Gasolinera Cartagena
Cartagena
N-332 km 1,15 ver en el mapa1,724
01/11/2026 17:10
1,519
01/11/2026 17:10
––––
Para y Sigue
Murcia
Carretera Alicante Km. 6 ver en el mapa1,725
01/11/2026 17:10
1,595
01/11/2026 17:10
–1,729
01/11/2026 17:10
––
Valeroil
Murcia
Carretera e-1 Km. 1 ver en el mapa1,726
01/11/2026 17:10
1,626
01/11/2026 17:10
––––
E.S. Monteagudo
Murcia
Calle Vereda de la Cueva, 4 ver en el mapa1,727
01/11/2026 17:10
1,598
01/11/2026 17:10
––––
Ballenoil
Molina de Segura
Calle Cezanne Parc. Q-2 Conejos Ii, S/N ver en el mapa1,728
01/11/2026 17:10
1,629
01/11/2026 17:10
––––
Ballenoil
Molina de Segura
Ronda Centro Comercial Alcayna, Ronda Norte-sur, S/N ver en el mapa1,728
01/11/2026 17:10
1,629
01/11/2026 17:10
––––
Más baratas: Gasolina 95 E5
GasolineraDirecciónGasóleo AGasolina 95 E5Gasolina 95 E10Gasolina 98 E5GLPE85
Gasolinera Cartagena
Cartagena
N-332 km 1,15 ver en el mapa1,724
01/11/2026 17:10
1,519
01/11/2026 17:10
––––
Plenergy
Cartagena
Avenida Tido Didio, 10 ver en el mapa1,729
01/11/2026 17:10
1,539
01/11/2026 17:10
––––
Ballenoil
Cartagena
Avenida de Luxemburgo, 1008 ver en el mapa1,729
01/11/2026 17:10
1,539
01/11/2026 17:10
––––
Plenergy
Cartagena
Calle Floridablanca, 6 ver en el mapa1,729
01/11/2026 17:10
1,539
01/11/2026 17:10
––––
Gmoil
Cartagena
Calle Vilma-C.Beaza, S/N ver en el mapa1,729
01/11/2026 17:10
1,539
01/11/2026 17:10
––––
Frucimu
Mula
Ctra.Caravaca, S/N ver en el mapa1,770
01/11/2026 17:10
1,540
01/11/2026 17:10
––––
Peninsula Cartagena
Cartagena
Avenida Juan Carlos I En Cartagena, 91 ver en el mapa1,699
01/11/2026 17:10
1,555
01/11/2026 17:10
––––
Sermuco
Cieza
Poligono los Prados, 6 ver en el mapa1,779
01/11/2026 17:10
1,559
01/11/2026 17:10
––––
Plenergy
Murcia
Avenida Marina Española, S/N ver en el mapa1,719
01/11/2026 17:10
1,569
01/11/2026 17:10
––––
Plenergy
Murcia
Avenida Region Murciana, 142 ver en el mapa1,719
01/11/2026 17:10
1,569
01/11/2026 17:10
––––
Secotrans
Alcantarilla
Calle Colombia -Pg.Ind En Alcantarilla, 1706 ver en el mapa1,749
01/11/2026 17:10
1,569
01/11/2026 17:10
––––
Ballenoil
Murcia
Calle San Isidro - Esq. Ctra. Alicante, 57 ver en el mapa1,719
01/11/2026 17:10
1,569
01/11/2026 17:10
––––
Repostamax
Murcia
Carretera Alicante Km. 155 ver en el mapa1,750
01/11/2026 17:10
1,570
01/11/2026 17:10
––1,000
01/11/2026 17:10
–
Apellan
Molina de Segura
Calle Sol (la Estrella), 4 ver en el mapa1,774
01/11/2026 17:10
1,575
01/11/2026 17:10
––0,992
01/11/2026 17:10
–
Gmoil
Alcantarilla
Calle Venezuela, 10/12 ver en el mapa1,749
01/11/2026 17:10
1,579
01/11/2026 17:10
––––
Campsa Express
Murcia
Carretera Mu603 Km. 2 ver en el mapa1,755
01/11/2026 17:10
1,579
01/11/2026 17:10
–1,739
01/11/2026 17:10
––
Campsa Express
Murcia
Pg Indtrl.Oeste S.Gines Parc., 29 ver en el mapa1,755
01/11/2026 17:10
1,579
01/11/2026 17:10
–1,739
01/11/2026 17:10
––
Froet-Gas
Murcia
Avenida Fuente Alamo, 1 ver en el mapa1,777
01/11/2026 17:10
1,585
01/11/2026 17:10
–1,726
01/11/2026 17:10
––
Transgallego Logistic Sl
Murcia
Avda Fco Salzillo Parc 26/12-C ver en el mapa1,777
01/11/2026 17:10
1,587
01/11/2026 17:10
––––
Alimer
Lorca
Camino Cartagena-Esq. Vereda Churra, S/N ver en el mapa1,777
01/11/2026 17:10
1,589
01/11/2026 17:10
––––
Alimer
Lorca
Camino Villaespesa S/N Apdo.217 ver en el mapa1,777
01/11/2026 17:10
1,589
01/11/2026 17:10
––––
Plenergy
Unión (La)
Plaza de los Sanchez, 2 ver en el mapa1,779
01/11/2026 17:10
1,589
01/11/2026 17:10
––––
Para y Sigue
Murcia
Carretera Alicante Km. 6 ver en el mapa1,725
01/11/2026 17:10
1,595
01/11/2026 17:10
–1,729
01/11/2026 17:10
––
Global Tank la Serreta
Molina de Segura
Mª Ascensión Campillo García, ver en el mapa1,769
01/11/2026 17:10
1,595
01/11/2026 17:10
–1,759
01/11/2026 17:10
0,929
01/11/2026 17:10
–
E.S. Monteagudo
Murcia
Calle Vereda de la Cueva, 4 ver en el mapa1,727
01/11/2026 17:10
1,598
01/11/2026 17:10
––––

Municipios

MunicipioGasolinerasGasóleo A (mediana)Gasolina 95 E5 (mediana)
Abanilla2––
Abarán31,9091,729
Alcantarilla131,7991,629
Alcázares (Los)61,8301,709
Alguazas1––
Alhama de Murcia101,9021,729
Archena71,8391,754
Beniel41,9541,774
Blanca31,9251,729
Bullas31,859–
Calasparra51,7991,699
Caravaca de la Cruz111,7991,720
Cartagena591,9291,735
Cehegín61,9291,799
Ceutí31,8391,742
Cieza51,9551,729
Fortuna31,9791,784
Fuente Álamo de Murcia81,9391,799
Jumilla91,9291,769
Librilla31,9791,789
Lorca361,8891,725
Lorquí31,9491,749
Mazarrón131,9251,699
Molina de Segura231,7981,724
Moratalla2––
Mula61,8481,739
Murcia1091,8941,739
Pliego2––
Puerto Lumbreras71,7951,635
San Javier141,7681,659
San Pedro del Pinatar81,7981,720
Santomera81,9721,774
Torre-Pacheco181,8841,729
Torres de Cotillas (Las)51,9391,769
Totana101,9041,779
Ulea1––
Unión (La)61,9321,742
Yecla91,8941,734
Águilas101,9291,699
Gasolineras en municipios con menos de 3 gasolineras
GasolineraDirecciónGasóleo AGasolina 95 E5Gasolina 95 E10Gasolina 98 E5GLPE85
Suministros Pliego S.L
Pliego
Carretera Carretera de Lorca Km 0.600 Km. ver en el mapa1,739
01/11/2026 17:10
1,599
01/11/2026 17:10
––––
La Vega de Pliego
Pliego
Diseminado Carretera de Mula, 4 ver en el mapa1,699
01/11/2026 17:10
1,599
01/11/2026 17:10
––––
E.S. Somares S.L.
Moratalla
Carretera Calasparra (de) Km. 14,257 ver en el mapa1,899
01/11/2026 17:10
1,719
01/11/2026 17:10
–1,879
01/11/2026 17:10
––
E.S.Hnos.Blazquez Sl
Moratalla
Carretera Caravaca Km. 47 ver en el mapa1,899
01/11/2026 17:10
1,719
01/11/2026 17:10
–1,879
01/11/2026 17:10
––
Es Dosvillas Sl
Alguazas
Carretera Ceuti En las Pullas Km. 8,600 ver en el mapa1,879
01/11/2026 17:10
1,779
01/11/2026 17:10
––––
Cepsa
Ulea
Carretera N-301A Km. 361,2 ver en el mapa1,989
01/11/2026 17:10
1,784
01/11/2026 17:10
–1,924
01/11/2026 17:10
––
Los Calzones
Abanilla
Poligono Industrial Semolilla, S/N ver en el mapa1,889
01/11/2026 17:10
1,799
01/11/2026 17:10
––––
Fth
Abanilla
Avenida Region de Murcia, 30 ver en el mapa1,899
01/11/2026 17:10
1,859
01/11/2026 17:10
––––