Saltar al contenido
Precio por Litro

Carburantes en Gipuzkoa: gasolineras más baratas

Fuente: Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico, Geoportal de Hidrocarburos. Reutilización con cita de la fuente (Ley 37/2007). El ministerio no participa ni patrocina este sitio.
Última recogida: 01/11/2026 16:10 UTC · Precio más reciente en la fuente: 01/11/2026 17:10. Son los precios comunicados por las gasolineras a la fuente oficial; compruébelos en el surtidor.

Evolución de la mediana: Gasóleo A

Evolución de la mediana: Gasóleo A: 2026-10-17 1,974 €, 2026-11-01 1,989 € 1,9891,969 2026-10-172026-11-01 2026-10-17: 1,974 €2026-10-18: 1,974 €2026-10-19: 1,974 €2026-10-20: 1,972 €2026-10-21: 1,969 €2026-10-22: 1,969 €2026-10-23: 1,972 €2026-10-24: 1,972 €2026-10-25: 1,972 €2026-10-26: 1,974 €2026-10-27: 1,979 €2026-10-28: 1,979 €2026-10-29: 1,989 €2026-10-30: 1,989 €2026-10-31: 1,989 €2026-11-01: 1,989 €
Ver valores
DíaMediana (€/l)
2026-11-011,989
2026-10-311,989
2026-10-301,989
2026-10-291,989
2026-10-281,979
2026-10-271,979
2026-10-261,974
2026-10-251,972
2026-10-241,972
2026-10-231,972
2026-10-221,969
2026-10-211,969
2026-10-201,972
2026-10-191,974
2026-10-181,974
2026-10-171,974
Más baratas: Gasóleo A
GasolineraDirecciónGasóleo AGasolina 95 E5Gasolina 95 E10Gasolina 98 E5GLPE85
Ballenoil
Eibar
Calle Asua Erreka, 11 ver en el mapa1,699
01/11/2026 17:10
1,599
01/11/2026 17:10
––––
Ballenoil
Eibar
Calle Torrekua, 02 ver en el mapa1,699
01/11/2026 17:10
1,599
01/11/2026 17:10
––––
Petroprix
Elgoibar
Calle Zizilion, 3 ver en el mapa1,699
01/11/2026 17:10
1,599
01/11/2026 17:10
––––
Petroprix
Bergara
Calle Antxiturri, 1 ver en el mapa1,719
01/11/2026 17:10
1,529
01/11/2026 17:10
––––
Plenergy
Bergara
Calle Santalaitz Kalea, 3 ver en el mapa1,719
01/11/2026 17:10
1,529
01/11/2026 17:10
––––
Petroprix
Arrasate/Mondragón
Calle Araba Hiribidea, 32 ver en el mapa1,749
01/11/2026 17:10
1,689
01/11/2026 17:10
––––
Eroski
Bergara
Calle Leizeaga, 7 ver en el mapa1,749
01/11/2026 17:10
1,559
01/11/2026 17:10
––––
Eroski
Arrasate/Mondragón
Barrio Musakola, S/N ver en el mapa1,757
01/11/2026 17:10
1,689
01/11/2026 17:10
––––
Alcampo
Oiartzun
Calle Astigarrako, 4 ver en el mapa1,769
01/11/2026 17:10
1,639
01/11/2026 17:10
–1,839
01/11/2026 17:10
––
Alcampo Irun
Irun
Parque Comercial Txingudi, Zona Araso.B. Ventas, 80 ver en el mapa1,789
01/11/2026 17:10
1,639
01/11/2026 17:10
–1,839
01/11/2026 17:10
––
Eroski
Donostia-San Sebastián
Calle Garbera Bidea, 2 ver en el mapa1,799
01/11/2026 17:10
1,669
01/11/2026 17:10
––––
Eroski
Usurbil
Calle Txikierdi, 7 ver en el mapa1,799
01/11/2026 17:10
1,669
01/11/2026 17:10
––––
Merkaoil
Lezo
Ipintza Kalea 47 ver en el mapa1,799
01/11/2026 17:10
1,649
01/11/2026 17:10
––––
Plenergy
Donostia-San Sebastián
Paseo Ubarburu, 4 ver en el mapa1,809
01/11/2026 17:10
1,699
01/11/2026 17:10
––––
Galp
Arrasate/Mondragón
Barrio San Andres Auzoa, 7 ver en el mapa1,819
01/11/2026 17:10
1,749
01/11/2026 17:10
––––
Plenergy
Irura
Calle Ibai - Ondo Auzoa, 8 ver en el mapa1,819
01/11/2026 17:10
1,649
01/11/2026 17:10
––––
Urepel
Errenteria
Paseo Egiburuberri, 6 ver en el mapa1,819
01/11/2026 17:10
1,709
01/11/2026 17:10
––––
Petroprix
Anoeta
Poligono Benta Aldea, 4 ver en el mapa1,819
01/11/2026 17:10
1,649
01/11/2026 17:10
––––
Ballenoil
Irura
Poligono Ibaiondo, 17 ver en el mapa1,819
01/11/2026 17:10
1,649
01/11/2026 17:10
––––
Galp
Zumarraga
Calle Eliz Kale, 0 ver en el mapa1,829
01/11/2026 17:10
1,719
01/11/2026 17:10
––––
Onroad 24
Donostia-San Sebastián
Calle Portuetxe, 85 ver en el mapa1,829
01/11/2026 17:10
1,769
01/11/2026 17:10
––––
Fuel Truck
Astigarraga
Camino Donostia Ibilbidea, 60 ver en el mapa1,829
01/11/2026 17:10
1,769
01/11/2026 17:10
––––
Galp
Errenteria
Avenida Navarra, 81 ver en el mapa1,839
01/11/2026 17:10
1,709
01/11/2026 17:10
––––
Eroski
Azkoitia
Barrio Bazterretxe Auzoa, 2 ver en el mapa1,839
01/11/2026 17:10
1,779
01/11/2026 17:10
––––
Petro Swap
Azpeitia
Carretera Gi-631 Km. 10,6 ver en el mapa1,839
01/11/2026 17:10
1,789
01/11/2026 17:10
––––
Más baratas: Gasolina 95 E5
GasolineraDirecciónGasóleo AGasolina 95 E5Gasolina 95 E10Gasolina 98 E5GLPE85
Petroprix
Bergara
Calle Antxiturri, 1 ver en el mapa1,719
01/11/2026 17:10
1,529
01/11/2026 17:10
––––
Plenergy
Bergara
Calle Santalaitz Kalea, 3 ver en el mapa1,719
01/11/2026 17:10
1,529
01/11/2026 17:10
––––
Eroski
Bergara
Calle Leizeaga, 7 ver en el mapa1,749
01/11/2026 17:10
1,559
01/11/2026 17:10
––––
Ballenoil
Eibar
Calle Asua Erreka, 11 ver en el mapa1,699
01/11/2026 17:10
1,599
01/11/2026 17:10
––––
Ballenoil
Eibar
Calle Torrekua, 02 ver en el mapa1,699
01/11/2026 17:10
1,599
01/11/2026 17:10
––––
Petroprix
Elgoibar
Calle Zizilion, 3 ver en el mapa1,699
01/11/2026 17:10
1,599
01/11/2026 17:10
––––
Euskadi Low Cost
Andoain
Calle Bo Soravilla, 998 ver en el mapa1,848
01/11/2026 17:10
1,638
01/11/2026 17:10
––––
Alcampo
Oiartzun
Calle Astigarrako, 4 ver en el mapa1,769
01/11/2026 17:10
1,639
01/11/2026 17:10
–1,839
01/11/2026 17:10
––
Alcampo Irun
Irun
Parque Comercial Txingudi, Zona Araso.B. Ventas, 80 ver en el mapa1,789
01/11/2026 17:10
1,639
01/11/2026 17:10
–1,839
01/11/2026 17:10
––
Plenergy
Irura
Calle Ibai - Ondo Auzoa, 8 ver en el mapa1,819
01/11/2026 17:10
1,649
01/11/2026 17:10
––––
Merkaoil
Lezo
Ipintza Kalea 47 ver en el mapa1,799
01/11/2026 17:10
1,649
01/11/2026 17:10
––––
Petroprix
Anoeta
Poligono Benta Aldea, 4 ver en el mapa1,819
01/11/2026 17:10
1,649
01/11/2026 17:10
––––
Ballenoil
Irura
Poligono Ibaiondo, 17 ver en el mapa1,819
01/11/2026 17:10
1,649
01/11/2026 17:10
––––
Eroski
Ordizia
Calle San Bartolomé, 7 ver en el mapa1,889
01/11/2026 17:10
1,659
01/11/2026 17:10
––––
Easygas
Hondarribia
Carretera Gi-636 Km. 13 ver en el mapa1,849
01/11/2026 17:10
1,659
01/11/2026 17:10
––––
Easygas
Hondarribia
Carretera Gi-636 Km. 13 ver en el mapa1,849
01/11/2026 17:10
1,659
01/11/2026 17:10
––––
Avia
Zestoa
Poligono Sansinenea Erreka, 14 ver en el mapa1,859
01/11/2026 17:10
1,659
01/11/2026 17:10
––––
Eroski
Donostia-San Sebastián
Calle Garbera Bidea, 2 ver en el mapa1,799
01/11/2026 17:10
1,669
01/11/2026 17:10
––––
Eroski
Usurbil
Calle Txikierdi, 7 ver en el mapa1,799
01/11/2026 17:10
1,669
01/11/2026 17:10
––––
Eroski
Arrasate/Mondragón
Barrio Musakola, S/N ver en el mapa1,757
01/11/2026 17:10
1,689
01/11/2026 17:10
––––
Petroprix
Arrasate/Mondragón
Calle Araba Hiribidea, 32 ver en el mapa1,749
01/11/2026 17:10
1,689
01/11/2026 17:10
––––
Bidasoil
Irun
Carretera N-121 A Km. 76,4 ver en el mapa1,879
01/11/2026 17:10
1,689
01/11/2026 17:10
––––
Plenergy
Donostia-San Sebastián
Paseo Ubarburu, 4 ver en el mapa1,809
01/11/2026 17:10
1,699
01/11/2026 17:10
––––
Galp
Errenteria
Avenida Navarra, 81 ver en el mapa1,839
01/11/2026 17:10
1,709
01/11/2026 17:10
––––
Urepel
Errenteria
Paseo Egiburuberri, 6 ver en el mapa1,819
01/11/2026 17:10
1,709
01/11/2026 17:10
––––

Municipios

MunicipioGasolinerasGasóleo A (mediana)Gasolina 95 E5 (mediana)
Aia2––
Andoain31,8691,729
Anoeta1––
Arrasate/Mondragón61,8491,744
Astigarraga2––
Ataun1––
Azkoitia2––
Azpeitia51,8391,789
Beasain42,0041,792
Bergara61,8241,674
Deba42,0091,804
Donostia-San Sebastián161,9991,799
Eibar41,8091,659
Elgoibar31,9391,779
Errenteria2––
Eskoriatza2––
Hernani52,0291,799
Hondarribia31,8491,659
Idiazabal1––
Irun211,9791,809
Irura31,819–
Itsasondo1––
Lasarte-Oria2––
Lazkao1––
Legazpi1––
Legorreta1––
Lezo31,969–
Mutriku1––
Oiartzun92,0191,819
Olaberria31,9891,779
Ordizia1––
Oñati2––
Tolosa32,0051,795
Urnieta2––
Urretxu1––
Usurbil61,9991,799
Villabona31,9891,799
Zarautz2––
Zestoa2––
Zumaia32,0191,824
Zumarraga1––
Gasolineras en municipios con menos de 3 gasolineras
GasolineraDirecciónGasóleo AGasolina 95 E5Gasolina 95 E10Gasolina 98 E5GLPE85
Avia
Lazkao
Carretera Gi-120 Km. 65 ver en el mapa2,019
01/11/2026 17:10
1,799
01/11/2026 17:10
–1,969
01/11/2026 17:10
1,050
01/11/2026 17:10
–
Mlc
Urnieta
Calle Bo. Ergoyen, 21 ver en el mapa1,959
01/11/2026 17:10
1,839
01/11/2026 17:10
–1,999
01/11/2026 17:10
1,099
01/11/2026 17:10
–
Repsol
Eskoriatza
Autopista Ap-1 Km. 121,500 ver en el mapa2,035
01/11/2026 17:10
1,795
01/11/2026 17:10
–1,905
01/11/2026 17:10
1,115
01/11/2026 17:10
–
Petroprix
Anoeta
Poligono Benta Aldea, 4 ver en el mapa1,819
01/11/2026 17:10
1,649
01/11/2026 17:10
––––
Eroski
Ordizia
Calle San Bartolomé, 7 ver en el mapa1,889
01/11/2026 17:10
1,659
01/11/2026 17:10
––––
Avia
Zestoa
Poligono Sansinenea Erreka, 14 ver en el mapa1,859
01/11/2026 17:10
1,659
01/11/2026 17:10
––––
Galp
Errenteria
Avenida Navarra, 81 ver en el mapa1,839
01/11/2026 17:10
1,709
01/11/2026 17:10
––––
Urepel
Errenteria
Paseo Egiburuberri, 6 ver en el mapa1,819
01/11/2026 17:10
1,709
01/11/2026 17:10
––––
Low Cost Euskadi - Urretxu
Urretxu
Calle Ipeñarrieta, 54 ver en el mapa–1,717
01/11/2026 17:10
––––
Galp
Zumarraga
Calle Eliz Kale, 0 ver en el mapa1,829
01/11/2026 17:10
1,719
01/11/2026 17:10
––––
Petroprix
Aia
Calle Ubegun Industrigunea, 1 ver en el mapa1,885
01/11/2026 17:10
1,745
01/11/2026 17:10
––––
Fuel Truck
Astigarraga
Camino Donostia Ibilbidea, 60 ver en el mapa1,829
01/11/2026 17:10
1,769
01/11/2026 17:10
––––
Onroad 24
Astigarraga
Carretera Gi-2132 Astigarraga-Oiartzun Km. 10 ver en el mapa1,849
01/11/2026 17:10
1,769
01/11/2026 17:10
––––
Si
Aia
Barrio Arrutiegia, 31 ver en el mapa1,959
01/11/2026 17:10
1,779
01/11/2026 17:10
––––
Eroski
Azkoitia
Barrio Bazterretxe Auzoa, 2 ver en el mapa1,839
01/11/2026 17:10
1,779
01/11/2026 17:10
––––
Petronor
Oñati
Carretera Gi-2630 Km. 17,9 ver en el mapa1,999
01/11/2026 17:10
1,795
01/11/2026 17:10
–1,955
01/11/2026 17:10
––
Repsol
Itsasondo
Cr N-1, 423,3 ver en el mapa2,035
01/11/2026 17:10
1,795
01/11/2026 17:10
–1,955
01/11/2026 17:10
––
Repsol
Oñati
Santxolopetegi Auzoa, 25 ver en el mapa1,999
01/11/2026 17:10
1,795
01/11/2026 17:10
–1,955
01/11/2026 17:10
––
Avia
Mutriku
Barrio Mijoa, ver en el mapa1,979
01/11/2026 17:10
1,799
01/11/2026 17:10
–1,919
01/11/2026 17:10
––
Repsol
Lasarte-Oria
CL CIRCUITO IBILBIDEA, 8 (N-1 km 455) ver en el mapa1,999
01/11/2026 17:10
1,799
01/11/2026 17:10
–1,929
01/11/2026 17:10
––
Petronor
Zarautz
Calle Zubiaurre Zahar, 3 ver en el mapa1,989
01/11/2026 17:10
1,799
01/11/2026 17:10
–1,949
01/11/2026 17:10
––
E.S. Zestoa-Avia
Zestoa
Carretera Gi-631 Km. 5,00 ver en el mapa1,959
01/11/2026 17:10
1,799
01/11/2026 17:10
–1,959
01/11/2026 17:10
––
Repsol
Legorreta
Carretera Nacional 1 Km. 425 ver en el mapa1,989
01/11/2026 17:10
1,799
01/11/2026 17:10
–1,929
01/11/2026 17:10
––
Repsol
Lasarte-Oria
Autovia N-1 Km. 451,000 ver en el mapa2,039
01/11/2026 17:10
1,805
01/11/2026 17:10
–1,905
01/11/2026 17:10
––
Repsol
Zarautz
Calle Gipuzkoa, 59 ver en el mapa1,999
01/11/2026 17:10
1,809
01/11/2026 17:10
–1,959
01/11/2026 17:10
––
Avia
Azkoitia
Calle Ibai Ondo, 14 ver en el mapa1,956
01/11/2026 17:10
1,818
01/11/2026 17:10
––––
Avia
Ataun
Poligono Zubikoeta, 1 ver en el mapa1,999
01/11/2026 17:10
1,819
01/11/2026 17:10
–2,009
01/11/2026 17:10
––
Cepsa Etxegarate
Idiazabal
Autovia A-1 Km. 406,000 ver en el mapa2,029
01/11/2026 17:10
1,824
01/11/2026 17:10
–1,954
01/11/2026 17:10
––
Cepsa
Legazpi
Calle Bikuña, S/N ver en el mapa2,029
01/11/2026 17:10
1,829
01/11/2026 17:10
––––
Shell
Urnieta
Poligono Industrial Barrio Ergoyen, S/N ver en el mapa2,044
01/11/2026 17:10
1,839
01/11/2026 17:10
––––
Petronor
Eskoriatza
Paseo Aingeru, 8 ver en el mapa1,999
01/11/2026 17:10
1,859
01/11/2026 17:10
–1,989
01/11/2026 17:10
––