Saltar al contenido
Precio por Litro

Carburantes en Córdoba: gasolineras más baratas

Fuente: Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico, Geoportal de Hidrocarburos. Reutilización con cita de la fuente (Ley 37/2007). El ministerio no participa ni patrocina este sitio.
Última recogida: 01/11/2026 16:10 UTC · Precio más reciente en la fuente: 01/11/2026 17:10. Son los precios comunicados por las gasolineras a la fuente oficial; compruébelos en el surtidor.

Evolución de la mediana: Gasóleo A

Evolución de la mediana: Gasóleo A: 2026-10-17 1,929 €, 2026-11-01 1,939 € 1,9391,929 2026-10-172026-11-01 2026-10-17: 1,929 €2026-10-18: 1,929 €2026-10-19: 1,929 €2026-10-20: 1,929 €2026-10-21: 1,929 €2026-10-22: 1,929 €2026-10-23: 1,929 €2026-10-24: 1,929 €2026-10-25: 1,929 €2026-10-26: 1,929 €2026-10-27: 1,929 €2026-10-28: 1,934 €2026-10-29: 1,939 €2026-10-30: 1,934 €2026-10-31: 1,939 €2026-11-01: 1,939 €
Ver valores
DíaMediana (€/l)
2026-11-011,939
2026-10-311,939
2026-10-301,934
2026-10-291,939
2026-10-281,934
2026-10-271,929
2026-10-261,929
2026-10-251,929
2026-10-241,929
2026-10-231,929
2026-10-221,929
2026-10-211,929
2026-10-201,929
2026-10-191,929
2026-10-181,929
2026-10-171,929
Más baratas: Gasóleo A
GasolineraDirecciónGasóleo AGasolina 95 E5Gasolina 95 E10Gasolina 98 E5GLPE85
F.del Moral
Rute
Avenida Blas Infante, S/N ver en el mapa1,669
01/11/2026 17:10
1,499
01/11/2026 17:10
––––
Mirasierra
Rute
Carretera de Rute A Encinas Reales Km. 0,2 ver en el mapa1,669
01/11/2026 17:10
1,499
01/11/2026 17:10
–1,879
01/11/2026 17:10
––
Geds
Rute
Calle Granada, 69 ver en el mapa1,679
01/11/2026 17:10
1,519
01/11/2026 17:10
––––
Ballenoil
Montoro
Autovia e-5/A-4 Km. 357,8 ver en el mapa1,699
01/11/2026 17:10
1,499
01/11/2026 17:10
––––
Ballenoil
Espejo
Carretera N-432 Km. 307 ver en el mapa1,699
01/11/2026 17:10
1,499
01/11/2026 17:10
––––
Cooperativa Lucena
Lucena
Avenida de la Infancia, 15 ver en el mapa1,749
01/11/2026 17:10
1,599
01/11/2026 17:10
––––
Santo Cristo
Monturque
Carretera Monturque Moriles Km. 1 ver en el mapa1,749
01/11/2026 17:10
–––––
Almazaras de la Subbetica
Carcabuey
Carretera Ctra. A 339 Km. Km. 17,8 ver en el mapa1,753
01/11/2026 17:10
1,613
01/11/2026 17:10
––––
Plenergy
Lucena
Calle Concha Lago, S/N ver en el mapa1,759
01/11/2026 17:10
1,629
01/11/2026 17:10
––––
Ballenoil
Lucena
Calle Ejido del Valle, S/N - Junto Recinto Ferial, S,N ver en el mapa1,759
01/11/2026 17:10
1,629
01/11/2026 17:10
––––
Plenergy
Lucena
Calle Espejo, 21 ver en el mapa1,759
01/11/2026 17:10
1,629
01/11/2026 17:10
––––
Econoil
Lucena
Calle Teruel, 2 ver en el mapa1,759
01/11/2026 17:10
1,799
01/11/2026 17:10
––––
El Poligono
Montoro
Poligono Camino de Morente, 91 ver en el mapa1,759
01/11/2026 17:10
1,579
01/11/2026 17:10
––––
Enerplus
Lucena
Avenida de la Guardia Civil, 9 ver en el mapa1,769
01/11/2026 17:10
1,639
01/11/2026 17:10
–1,699
01/11/2026 17:10
1,109
01/11/2026 17:10
–
Hispania de Carburantes
Lucena
Avenida de la Infancia, S/N ver en el mapa1,779
01/11/2026 17:10
1,649
01/11/2026 17:10
––––
Riosol
Castro del Río
Ronda Norte, S/N ver en el mapa1,779
01/11/2026 17:10
1,639
01/11/2026 17:10
––––
Cepsa
Rambla (La)
Calle Carrera Baja, 6 ver en el mapa1,780
01/11/2026 17:10
–––––
Cooperativa
Benamejí
Avenida de la Venta, 3 ver en el mapa1,788
01/11/2026 17:10
–––––
Plenergy
Fernán-Núñez
Avenida Juan Carlos I, 30 ver en el mapa1,789
01/11/2026 17:10
1,595
01/11/2026 17:10
––––
Ballenoil
Villanueva de Córdoba
Calle Curtidores - Sector Ui. 3 Industrial, 66 ver en el mapa1,789
01/11/2026 17:10
1,659
01/11/2026 17:10
––––
Ballenoil
Palma del Río
Avenida Santa Ana, 83 ver en el mapa1,799
01/11/2026 17:10
1,649
01/11/2026 17:10
––––
Minioil
Puente Genil
Carretera Estepa-Guadix Km. 8,5 ver en el mapa1,799
01/11/2026 17:10
1,659
01/11/2026 17:10
––––
Avia
Montilla
Carretera N331 Km. 41 ver en el mapa1,799
01/11/2026 17:10
1,699
01/11/2026 17:10
––––
Geds
Rambla (La)
Poligono Esquina Calle el Horno Con Calle el Porron, 1 ver en el mapa1,799
01/11/2026 17:10
1,689
01/11/2026 17:10
––––
Family Energy
Montilla
Poligono Llanos de Jarata 140 (C.C. Eroski), 140 ver en el mapa1,799
01/11/2026 17:10
1,689
01/11/2026 17:10
–1,899
01/11/2026 17:10
––
Más baratas: Gasolina 95 E5
GasolineraDirecciónGasóleo AGasolina 95 E5Gasolina 95 E10Gasolina 98 E5GLPE85
Ballenoil
Montoro
Autovia e-5/A-4 Km. 357,8 ver en el mapa1,699
01/11/2026 17:10
1,499
01/11/2026 17:10
––––
F.del Moral
Rute
Avenida Blas Infante, S/N ver en el mapa1,669
01/11/2026 17:10
1,499
01/11/2026 17:10
––––
Ballenoil
Espejo
Carretera N-432 Km. 307 ver en el mapa1,699
01/11/2026 17:10
1,499
01/11/2026 17:10
––––
Mirasierra
Rute
Carretera de Rute A Encinas Reales Km. 0,2 ver en el mapa1,669
01/11/2026 17:10
1,499
01/11/2026 17:10
–1,879
01/11/2026 17:10
––
Geds
Rute
Calle Granada, 69 ver en el mapa1,679
01/11/2026 17:10
1,519
01/11/2026 17:10
––––
El Poligono
Montoro
Poligono Camino de Morente, 91 ver en el mapa1,759
01/11/2026 17:10
1,579
01/11/2026 17:10
––––
Plenergy
Fernán-Núñez
Avenida Juan Carlos I, 30 ver en el mapa1,789
01/11/2026 17:10
1,595
01/11/2026 17:10
––––
Cooperativa Lucena
Lucena
Avenida de la Infancia, 15 ver en el mapa1,749
01/11/2026 17:10
1,599
01/11/2026 17:10
––––
Estación de Servicio Aranda
Montoro
Calle Carpio, 23 ver en el mapa1,870
01/11/2026 17:10
1,610
01/11/2026 17:10
––––
Almazaras de la Subbetica
Carcabuey
Carretera Ctra. A 339 Km. Km. 17,8 ver en el mapa1,753
01/11/2026 17:10
1,613
01/11/2026 17:10
––––
Ballenoil
Carlota (La)
Calle Ingenieria, 14 ver en el mapa1,819
01/11/2026 17:10
1,615
01/11/2026 17:10
––––
Petrol&Go
Carlota (La)
Calle Juan de la Cierva, 2 ver en el mapa1,819
01/11/2026 17:10
1,615
01/11/2026 17:10
––––
Petroprix
Córdoba
Avenida Esteban de Cabrera, 8 ver en el mapa1,819
01/11/2026 17:10
1,619
01/11/2026 17:10
––––
Plenergy
Córdoba
Avenida Simón Carpintero, 8 ver en el mapa1,819
01/11/2026 17:10
1,619
01/11/2026 17:10
––––
Ballenoil
Córdoba
Avda. Libia, 34 ver en el mapa1,819
01/11/2026 17:10
1,629
01/11/2026 17:10
––––
Petroprix
Córdoba
Avenida Agrupacion Cordoba, 25 ver en el mapa1,819
01/11/2026 17:10
1,629
01/11/2026 17:10
––––
Ballenoil
Córdoba
Avenida Campo de la Verdad S/N, S/N ver en el mapa1,819
01/11/2026 17:10
1,629
01/11/2026 17:10
––––
Plenergy
Córdoba
Avenida de la Torrecilla, S/N ver en el mapa1,819
01/11/2026 17:10
1,629
01/11/2026 17:10
––––
Plenergy
Lucena
Calle Concha Lago, S/N ver en el mapa1,759
01/11/2026 17:10
1,629
01/11/2026 17:10
––––
Ballenoil
Lucena
Calle Ejido del Valle, S/N - Junto Recinto Ferial, S,N ver en el mapa1,759
01/11/2026 17:10
1,629
01/11/2026 17:10
––––
Plenergy
Lucena
Calle Espejo, 21 ver en el mapa1,759
01/11/2026 17:10
1,629
01/11/2026 17:10
––––
Petroprix
Córdoba
Calle Ingeniero Juan de la Cierva, 44 ver en el mapa1,819
01/11/2026 17:10
1,629
01/11/2026 17:10
––––
Plenergy
Córdoba
Calle Lapislázuli, 10 ver en el mapa1,819
01/11/2026 17:10
1,629
01/11/2026 17:10
––––
Petroil Energy la Granja
Córdoba
Carretera Palma del Río Km. 5,5 ver en el mapa1,819
01/11/2026 17:10
1,629
01/11/2026 17:10
––––
Ballenoil
Córdoba
Plaza de Colon, S,N ver en el mapa1,819
01/11/2026 17:10
1,629
01/11/2026 17:10
––––

Municipios

MunicipioGasolinerasGasóleo A (mediana)Gasolina 95 E5 (mediana)
Adamuz1––
Aguilar de la Frontera31,8991,719
Alcaracejos1––
Almedinilla2––
Almodóvar del Río2––
Añora1––
Baena41,8791,754
Belalcázar1––
Belmez1––
Benamejí31,839–
Blázquez (Los)1––
Bujalance1––
Cabra41,9221,782
Carcabuey1––
Cardeña1––
Carlota (La)111,9391,715
Carpio (El)1––
Castro del Río41,9311,728
Córdoba581,9651,747
Doña Mencía1––
Espejo2––
Espiel1––
Fernán-Núñez1––
Fuente Obejuna2––
Fuente Palmera41,9941,749
Hinojosa del Duque2––
Hornachuelos2––
Iznájar2––
Lucena141,8091,694
Montalbán de Córdoba2––
Montemayor2––
Montilla61,8841,728
Montoro31,7591,579
Monturque1––
Moriles1––
Nueva Carteya2––
Obejo1––
Palma del Río51,9951,719
Pedro Abad1––
Peñarroya-Pueblonuevo41,8741,654
Posadas2––
Pozoblanco41,9271,707
Priego de Córdoba61,9141,766
Puente Genil101,8391,679
Rambla (La)41,8441,729
Rute31,6691,499
Santaella41,9441,720
Villa del Río2––
Villafranca de Córdoba1––
Villaharta1––
Villanueva de Córdoba31,9491,715
Villanueva del Duque1––
Villanueva del Rey1––
Villaviciosa de Córdoba2––
Viso (El)1––
Gasolineras en municipios con menos de 3 gasolineras
GasolineraDirecciónGasóleo AGasolina 95 E5Gasolina 95 E10Gasolina 98 E5GLPE85
Ballenoil
Espejo
Carretera N-432 Km. 307 ver en el mapa1,699
01/11/2026 17:10
1,499
01/11/2026 17:10
––––
Plenergy
Fernán-Núñez
Avenida Juan Carlos I, 30 ver en el mapa1,789
01/11/2026 17:10
1,595
01/11/2026 17:10
––––
Almazaras de la Subbetica
Carcabuey
Carretera Ctra. A 339 Km. Km. 17,8 ver en el mapa1,753
01/11/2026 17:10
1,613
01/11/2026 17:10
––––
El Carmen
Posadas
Avenida Andalucia, S/N ver en el mapa1,849
01/11/2026 17:10
1,689
01/11/2026 17:10
–1,999
01/11/2026 17:10
––
E.S. Mª Auxiliadora
Posadas
Carretera Palma del Rio Km. 32 ver en el mapa1,849
01/11/2026 17:10
1,689
01/11/2026 17:10
––––
Rspetrol
Fuente Obejuna
Poligono Fuente las dos, Calle 2, 11 ver en el mapa1,899
01/11/2026 17:10
1,689
01/11/2026 17:10
––––
Geds
Almodóvar del Río
Poligono Llanos de San Andres, 1 ver en el mapa1,859
01/11/2026 17:10
1,689
01/11/2026 17:10
––––
Repsol
Belmez
Calle Trajano, 8 ver en el mapa1,965
01/11/2026 17:10
1,715
01/11/2026 17:10
––––
Repsol
Almodóvar del Río
Carretera C-431 Km. 21 ver en el mapa2,005
01/11/2026 17:10
1,715
01/11/2026 17:10
–1,875
01/11/2026 17:10
––
Campsa
Villaviciosa de Córdoba
Carretera Co-110 Km. 110 ver en el mapa1,959
01/11/2026 17:10
1,715
01/11/2026 17:10
––––
Repsol
Cardeña
Carretera Cr 420, Km. 181,7 ver en el mapa1,949
01/11/2026 17:10
1,715
01/11/2026 17:10
––––
Repsol
Moriles
Carretera Moriles las Navas Km. 1 ver en el mapa1,949
01/11/2026 17:10
1,715
01/11/2026 17:10
––––
Repsol
Villaharta
Carretera N-432 Km. 236,2 ver en el mapa1,949
01/11/2026 17:10
1,715
01/11/2026 17:10
––––
Repsol
Obejo
Carretera N-432 Km. 252 ver en el mapa1,949
01/11/2026 17:10
1,715
01/11/2026 17:10
––––
Repsol
Fuente Obejuna
N-432 km 179,6 ver en el mapa1,949
01/11/2026 17:10
1,715
01/11/2026 17:10
––––
Repsol
Hornachuelos
Carretera Cordoba-Palma del Rio Km. 40 ver en el mapa1,989
01/11/2026 17:10
1,719
01/11/2026 17:10
––––
Puerta los Pedroches
Alcaracejos
CR N-502 (MD), P.K. 364 (NACIONAL 502 km 365) ver en el mapa2,005
01/11/2026 17:10
1,725
01/11/2026 17:10
––––
Q8
Blázquez (Los)
Carretera A-3227 Km. 0750 ver en el mapa1,989
01/11/2026 17:10
1,725
01/11/2026 17:10
––––
Bp Pedro Abad
Pedro Abad
Carretera A-4 Km. 370 ver en el mapa2,005
01/11/2026 17:10
1,725
01/11/2026 17:10
–1,865
01/11/2026 17:10
––
Yaryma 1
Villanueva del Duque
Carretera A422 Km. 1 ver en el mapa2,005
01/11/2026 17:10
1,725
01/11/2026 17:10
––––
Repsol
Carpio (El)
Cr N-4, 372 ver en el mapa1,995
01/11/2026 17:10
1,725
01/11/2026 17:10
––––
Moeve
Hornachuelos
Carretera Co-141 Km. 7,6 ver en el mapa1,989
01/11/2026 17:10
1,729
01/11/2026 17:10
––––
Repsol
Villafranca de Córdoba
Carretera Co 5+68 Km. 1,4 ver en el mapa2,005
01/11/2026 17:10
1,735
01/11/2026 17:10
––––
Agla
Hinojosa del Duque
Avenida Marques de Santillana, S/N ver en el mapa1,834
01/11/2026 17:10
1,739
01/11/2026 17:10
–2,015
01/11/2026 17:10
––
Moeve
Añora
Carretera Añora-dos Torres Km 2 Km. 2 ver en el mapa1,949
01/11/2026 17:10
1,739
01/11/2026 17:10
––––
Agla
Belalcázar
Carretera Comarcal 420 Km. 93,700 ver en el mapa1,834
01/11/2026 17:10
1,739
01/11/2026 17:10
––––
Repsol
Montalbán de Córdoba
Carretera la Rambla-Montalban Km. 3,200 ver en el mapa1,959
01/11/2026 17:10
1,739
01/11/2026 17:10
––––
Repsol
Villa del Río
Poligono Antigua N-4 Tr.Oriental, 16, 16 ver en el mapa1,979
01/11/2026 17:10
1,745
01/11/2026 17:10
––––
Agla
Nueva Carteya
Avenida Andalucia, S/N ver en el mapa1,889
01/11/2026 17:10
1,749
01/11/2026 17:10
––––
Repsol
Viso (El)
Avenida Via del Calatraveño, 9 ver en el mapa1,989
01/11/2026 17:10
1,749
01/11/2026 17:10
––––
San Isidro
Montalbán de Córdoba
Calle Olivareros, 23 ver en el mapa1,969
01/11/2026 17:10
1,749
01/11/2026 17:10
––––
Fast Fuel Hinojosa
Hinojosa del Duque
Calle Pp Industrial la Dehesa, S/N ver en el mapa1,835
01/11/2026 17:10
1,749
01/11/2026 17:10
––––
Repsol
Nueva Carteya
Carretera Montilla-Nueva Carteya Km. 17500 ver en el mapa1,939
01/11/2026 17:10
1,749
01/11/2026 17:10
––––
Santo Cristo
Monturque
Carretera Monturque Moriles Km. 1 ver en el mapa1,749
01/11/2026 17:10
–––––
Petroglop
Montemayor
Carretera N-331 Km. 35,6 ver en el mapa1,879
01/11/2026 17:10
1,749
01/11/2026 17:10
––––
Bp las Tres Provincias
Iznájar
Carretera A-333 Alcaudete A Archidona Por Priego de Córdoba Km. 53,4 ver en el mapa1,939
01/11/2026 17:10
1,755
01/11/2026 17:10
–1,957
01/11/2026 17:10
––
Repsol
Montemayor
Carretera N-331 Km. 38 ver en el mapa1,985
01/11/2026 17:10
1,755
01/11/2026 17:10
––––
Motolux
Bujalance
Calle Consolacion, S/N ver en el mapa1,999
01/11/2026 17:10
1,759
01/11/2026 17:10
–1,969
01/11/2026 17:10
––
Shell
Espejo
Calle Regiones Devastadas, 37 ver en el mapa1,879
01/11/2026 17:10
1,759
01/11/2026 17:10
–1,859
01/11/2026 17:10
––
Agla
Iznájar
Carretera A333 Km. 34 ver en el mapa1,849
01/11/2026 17:10
1,767
01/11/2026 17:10
––––
Fito
Almedinilla
Poligono Industrial los Bermejales Vial 2 C/ Cañada, 18/19 ver en el mapa1,870
01/11/2026 17:10
1,795
01/11/2026 17:10
––––
R.R. Estacion de Servicio
Almedinilla
Poligono Ind. los Bermejales, 36 ver en el mapa1,889
01/11/2026 17:10
–1,798
01/11/2026 17:10
–––
Repsol
Doña Mencía
Carretera Cabra-Baena Km. 92 ver en el mapa1,959
01/11/2026 17:10
1,799
01/11/2026 17:10
––––
Shell
Villanueva del Rey
Carretera Carretera Provincial Nº 16 Km. 1,7 ver en el mapa1,999
01/11/2026 17:10
1,839
01/11/2026 17:10
––––
Suylavir
Villa del Río
Poligono la Estrella, 11 ver en el mapa1,849
01/11/2026 17:10
–––––
Meroil
Espiel
Carretera Comarcal Co-150 Km. 0,5 ver en el mapa1,879
01/11/2026 17:10
1,879
01/11/2026 17:10
––––
Repsol
Adamuz
Carretera Co-412 Km. 12,700 ver en el mapa2,019
01/11/2026 17:10
1,909
01/11/2026 17:10
––––
El Surtidor
Villaviciosa de Córdoba
Carretera de Posadas Km. 118,100 ver en el mapa1,919
01/11/2026 17:10
1,909
01/11/2026 17:10
––––